बारिश में छाता लगाकर जाती युवतिया.
- फोटो : HAPUR
खुशखबरी : 35 मिमी बारिश में धुला हापुड़ का प्रदूषण
हापुड़। बेमौसम हुई बारिश से शहर का प्रदूषण धुल गया और तापमान में छह डिग्री की गिरावट आई है। एक्यूआई 292 से घटकर अब मात्र 13 रह गया है। ऐसे में अगले कुछ दिन मौसम सुखद रहने की उम्मीद है। दिनभर मौसम सुहावना बना रहने से लोगों को गर्मी से राहत मिली।
पिछले कुछ दिनों से लोग दिन में गर्मी से परेशान थे। अधिकतम तापमान 32 डिग्री तक पहुंच रहा था जबकि न्यूनतम 25 डिग्री के आसपास बना हुआ था। दिन में चटक धूप से लोगों को बाहर निकलने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। शनिवार रात से आसमान में बादल छाने शुरू हो गए, रविवार की सुबह से ही बूंदाबांदी शुरू हुई जो देर शाम तक जारी रही। इससे शनिवार को अधिकतम एक्यूआई 292 पहुंच गया था। रविवार को इसमें काफी हद तक सुधार हुआ।
बारिश से जहां प्रदूषण का स्तर कम हुआ है, वहीं तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। अधिकतम तापमान छह डिग्री तक कम हुआ है। सोमवार को जिले का अधिकतम तापमान 22 डिग्री और न्यूनतम तापमान 20 डिग्री दर्ज किया गया। कुल मिलाकर रात के समय अब लोगों को एसी और पंखों से छुटकारा मिल गया है। दिन में पूरे दिन तक आसमान में बादल छाये रहे, जिसके कारण मौसम खुशगवार बना रहा।