फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिंगल यूज प्लास्टिक के दुष्प्रभावों के बारे में बताया

विज्ञापन
विज्ञापन
सिंगल यूज प्लास्टिक के दुष्प्रभावों के बारे में बताया
विज्ञापन

नगीना। उत्तर रेलवे द्वारा 16 सितंबर से दो अक्तूबर तक मनाए जा रहे स्वच्छता ही सेवा पखवाड़ा अभियान के तहत लोगों को जागरूक किया गया।
सोमवार को प्रवर मंडल वाणिज्य प्रबंधक सुधीर सिंह के निर्देशन में वाणिज्य निरीक्षक नजीबाबाद आरके सिंह के द्वारा नगीना स्टेशन पर एंटी लिटरिंग एंड सिंगल यूज प्लास्टिक के बैनर व फ्लैक्शी बोर्ड लगवाए गए। समस्त स्टेशन कर्मचारियों व सफाई सहायकों को सिंगल यूज प्लास्टिक से होने वाले दुष्प्रभावों को समझाया गया।
विज्ञापन

इस मौके पर सभी कर्मचारियों को सिंगल यूज प्लास्टिक का प्रयोग नहीं करने तथा बाजार जाते समय कपड़े का थैला साथ में अवश्य ले जाने की शपथ भी दिलाई गई। इस मौके पर वाणिज्य विभाग व परिचालन विभाग के कर्मचारियों व सफाई सहायकों के द्वारा स्टेशन की दीवारों पर लगे पोस्टर आदि हटाकर साफ सफाई की गई व प्लास्टिक के दोने, पत्तल, गिलास आदि हटाए गए। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें