फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: नदी के किनारे मिले शव की पहचान

Sat, 11 May 2024 11:50 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर का रहने वाला था सेतू, एक माह पहले दर्ज कराई गई थी गुमशुदगी
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी
कुदरहा। लालगंज थाना क्षेत्र के लगुनी गांव के पास कुआनो नदी के किनारे मिले 70 वर्षीय वृद्ध के शव की पहचान सिद्धार्थनगर जिले के भवानीगंज थाना के देईपार गांव सेतू यादव के रूप में हुई। सेतू के भतीजे रामसिंह यादव ने बड़े पिता के रूप में पहचान की। पुलिस को बताया कि एक माह से वह गायब थे। मानसिक स्थित ठीक नहीं थी। भवानीगंज में गुमशुदी का केस भी दर्ज है।

जानकारी के अनुसार, बुधवार को लगुनी गांव के कुछ लोग दोपहर में भैंस चरा रहे थे। छांव की तलाश में जब वह बांस की खूंट के पास पहुंचे तो देखा कि एक बुजुर्ग वहां मृत पड़ा है। लुंगी व कुर्ता पहने शख्स की पहचान नहीं हो पा रही थी। ग्रामीणों की सूचना पर रखौना चौकी इंचार्ज संतोष कुमार दूबे मौके पर पहुंच शव को कब्जे में ले लिया था। इसके बाद लालगंज थानाध्यक्ष सुनील कुमार गौड़ भी मौके पर पहुंच लोगों से शव की पहचान कराने की कोशिश की।
विज्ञापन
विज्ञापन

मृतक की फोटो आसपास के थानों को भेज कर पहचान कराने में मदद मांगी थी। इस कार्य के लिए सोशल मीडिया के जरिए अज्ञात शव मिले की सूचना पर स्वजन पहचान करने आए थे। लालगंज थानाध्यक्ष सुनील कुमार गौड़ ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को उसके परिवार के लोगों के सुपुर्द कर दिया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें