मौलाना ने कहा कि देश में इंसाफ सुरक्षित नहीं है। मदरसों में रामायण पढ़ाई जाएगी, योग कराया जाएगा, यह कौन सा न्याय है। सरकार में बैठे लोग अपना धर्म हमारे ऊपर थोपना चाहते हैं। इसे किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। सीएए के मुद्दे पर कहा कि सबकुछ लागू कर दीजिए। हमारी आजादी पर सरकार हमला कर रही है, उससे पहले हम खुद ही गिरफ्तारी देने के लिए तैयार हैं। मुस्लिम पर्सनल लॉ के मुताबिक कोई फैसला नहीं है। मुस्लिमों के धार्मिक स्थलों पर बुलडोजर चलाए जा रहे हैं, मॉब लिंचिंग हो रही है। गिरफ्तारी की मुहिम में लोगों से साथ देने की अपील की।
मौलाना ने कहा कि अयोध्या के विवादित ढांचे पर हिंदुओं का कोई अधिकार नहीं था, आस्था के आधार पर फैसला दिया गया। कन्वर्ट मुस्लिमों ने ज्ञानवापी मस्जिद बनाई, इसीलिए यह हमें दे दी जाए। मथुरा ईदगाह पर एएसआई की रिपोर्ट को उन्होंने झूठा बताया। कहा कि वहां की ईदगाह कमेटी ने खुद मंदिर ट्रस्ट को जगह दी थी। आज उल्टा उनसे जमीन छीनने की कोशिश हो रही है।
मुसलमानों को न्यायालय पर भरोसा: शहाबुद्दीन
ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने कहा कि देश के मुसलमानों को न्यायालय पर भरोसा है। न्यायालय ही ऐसी जगह है, जहां हर नागरिक को इंसाफ की उम्मीद रहती है, और हमें भी ज्ञानवापी मस्जिद के मुद्दे पर न्यायालय से इंसाफ की उम्मीद है।
लोगों को गुमराह कर रहे तौकीर रजा: राजेश अग्रवाल
भाजपा के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष राजेश अग्रवाल ने कहा कि लालकृष्ण आडवाणी ने हमेशा देशहित में काम किया है। उन्होंने रथ यात्रा के जरिये देश में न सिर्फ सांस्कृतिक चेतना को जागृत किया, बल्कि सभी वर्ग, धर्म के लोगों को राष्ट्र की मुख्यधारा में जोड़ने का प्रयास किया। उन्हें भारत रत्न दिया जाना प्रशंसनीय है। तौकीर रजा, लालकृष्ण आडवाणी पर बयान देकर अपनी राजनीति चमका रहे हैं। उन्हें यह सब छोड़कर कौम की बेहतरी के लिए काम करना चाहिए। देश के विभिन्न मतों के लोग श्रीराम में अपनी आस्था व्यक्त कर रहे हैं, ऐसे में तौकीर रजा को चाहिए कि वह राष्ट्र की मुख्यधारा से जुड़ें और देश की तरक्की के लिए काम करें।
तौकीर रजा की टिप्पणी उनकी कुंठित मानसिकता की परिचायक: रामगोपाल
भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य पंडित रामगोपाल मिश्र ने कहा कि पूर्व लालकृष्ण आडवाणी पर टिप्पणी करना तौकीर रजा की कुंठित मानसिकता का परिचायक है। तौकीर रजा ने बरेली में दंगा-फसाद कराने में कोई कसर नहीं छोड़ी। अब देश नरेंद्र मोदी के हाथों में है। जिला प्रशासन से अपील की है कि तौकीर रजा जैसे सांप्रदायिक व्यक्ति पर कानूनी कार्रवाई करे।