35 करोड़ की संपत्ति हो चुकी है सील
महीने भर पहले एलायंस समूह की करीब 35 करोड़ की संपत्ति को प्रशासन सील कर कब्जे में ले चुका है। शनिवार को सीओ प्रथम श्वेता यादव, तहसीलदार सदर रामनयन सिंह और कैंट इंस्पेक्टर बलवीर सिंह मॉडल टाउन के सामने एलायंस बिल्डर्स के दफ्तर पहुंचे। वहां लेखपालों की टीम ने संपत्ति की नाप की। टीम ने महानगर कॉलोनी स्थित एलायंस के दूसरे दफ्तर, निर्माणाधीन होटल, बार और लॉन के साथ ही पेट्रोल पंप की पैमाइश व मूल्यांकन किया।
भूमाफिया घोषित हो चुके हैं आरोपी
एलायंस बिल्डर्स के डायरेक्टर रमनदीप, उसके भाई अमनदीप, हनी कुमार भाटिया, दलविंदर सिंह, सर्वेश, जुल्फिकार अहमद और सलीम अहमद को पिछले साल प्रशासन ने भूमाफिया घोषित किया था। इनके 144 बैनामों का सही रिकॉर्ड नहीं मिल पा रहा था। इनकी पड़ताल की गई तो पता लगा कि कई बैनामे रिश्तेदारों के नाम किए गए हैं।
वर्जन
एसपी सिटी राहुल भाटी ने बताया कि एलायंस बिल्डर की करीब 35 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति को सील किया जा चुका है। अब 150 करोड़ की संपत्ति का मूल्यांकन किया जा रहा है। इसी भी जल्दी ही सील किया जाएगा।