एसपी सिटी के सामने आरोपी कल्याण ने बताया कि झारखंड के कुछ लोग उन्हें सस्ते दाम पर अफीम और कच्चे माल के रूप में माल कट व पावर कट दे जाते थे। इसमें वे अपने घर पर केमिकल का प्रयोग कर स्मैक तैयार कर लेते थे। इसे आसपास के जिलों में खपाते थे। उनके पास जो गाड़ी व संपत्ति है, वह इसी अफीम और स्मैक से कमाई है।
आंवला पुलिस को बाद में बुलाया
अधिकारियों को एएनटीएफ से इनपुट मिला कि कल्याण बड़ा अफीम तस्कर है और कई साल से अपने घर में ही स्मैक बनाकर बाहर बेच रहा है। संभव है कि स्थानीय पुलिस को इसकी जानकारी हो। इसके बाद एसपी सिटी ने अपनी टीम को भेजा। कार्रवाई के बाद आंवला पुलिस को मौके पर बुलाकर आरोपी सौंप दिए गए।
एसपी सिटी राहुल भाटी ने बताया कि मेरठ और बरेली एएनटीएफ यूनिट ने बड़ा खुलासा किया है। कल्याण अपने परिजनों के साथ लंबे समय से यह काम कर रहा था। आंवला पुलिस ने भी कार्रवाई में मदद की है।