फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोहरे और हवाओं ने बढ़ाई ठंड

विज्ञापन
Fog and winds increased cold - फोटो : BANDA
विज्ञापन
बांदा। साल के आखिरी हफ्ते के पहले दिन की शुरूआत कोहरे और ठंडी हवाओं के साथ हुई। 10 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से चलने वाली हवा ने ठंड बढ़ा दी। कोहरे और सर्द हवाओं के झोंकों के बीच सुबह बच्चे स्कूल पहुंचे। पारे में बड़ा उतार-चढ़ाव नहीं हुआ। बादल भी छाए रहे। कुछ देर निकली धूप ठंड से राहत नहीं दे सकी।
विज्ञापन

सोमवार को तड़के से ही कोहरे ने सब कुछ ढक लिया। देर तक सूरज नहीं नजर आया। न्यूनतम पारा आठ डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। यह सामान्य से एक डिग्री ज्यादा था। दिन में कुछ देर के लिए धूप निकली। अधिकतम तापमान 22 डिग्री से आगे नहीं बढ़ा। शाम सूरज ढलते ही फिर ठंड का एहसास बढ़ गया और सड़कों पर कम ही लोग नजर आए।
कृषि विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक दिनेश साहा ने बताया कि अभी मौसम के तेवर कमोवेश यही रहेंगे। शीत लहर और बढ़ सकती है। मौसम में आर्र्दता 85 फीसदी पहुंच गई है।
विज्ञापन

खेत को नमी मिलेगी
जिला कृषि अधिकारी डॉ.प्रमोद कुमार ने का कहना है कि मौजूदा मौसम से फिलहाल फसलों को खतरा नहीं है। बल्कि नमी मिलेगी। कोहरा लगातार छाया रहा तो पाले का खतरा बढ़ सकता है। किसानों को सलाह दी कि पाला से फसल बचाने के लिए रात में खेत की मेड़ पर धुआं करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें