आतंकी मॉड्यूल मामले में एक दिन पहले खुद को पुलिस के हवाले करने वाले शाहरुख अदर खान से घंटों पूछताछ चली। एटीएस अफसर उससे हुमैद व जीशान के बारे में पूछताछ करते रहे। पोल्ट्री फार्म में विस्फोटक रखने के दौरान क्या-क्या हुआ, इसकी भी जानकारी ली। कड़ी पूछताछ के बाद भी फिलहाल मामले से उसका कोई लिंक सामने नहीं आने पर उसे छोड़ दिया गया। हालांकि उसे क्लीन चिट दे दी गई है, इस बारे में अभी एटीएस की ओर से कोई बयान नहीं आया है।
शाहरुख ने एक दिन पहले खुद को पुलिस के हवाले कर दिया था। 14 सितंबर को पोल्ट्री फार्म से विस्फोटक बरामद होने के बाद से ही वह गायब चल रहा था। पुलिस को खुद को सौंपने से एक दिन पहले ही उसने फेसबुक पर वीडियो वायरल कर खुद को निर्दोष बताया था। कोतवाली से हिरासत में लेकर पुलिस ने उससे पूछताछ शुरू की। शाम तक पूछताछ के बाद उसे अज्ञात स्थान पर ले जाया गया। देर रात फिर एटीएस उसे लेकर पुलिस लाइन पहुंची।
इसके बाद उससे घंटों पूछताछ की जाती रही। उससे जीशान व हुमैद के बारे में पूछताछ की। पूछा कि हुमैद व जीशान से उसकी मुलाकात कैसे हुई। वह उनसे कितनी बार मिला और क्या कभी उनके साथ शहर से बाहर गया। पोल्ट्री फार्म में विस्फोटक रखने के दौरान जीशान व उसके अलावा सीसीटीवी फुटेज में नजर आया युवक कौन था, इस बारे में भी सवाल पूछे गए। रात भर चली पूछताछ के बाद सुबह एक बार फिर उससे पूछताछ शुरू हुई। इंटेलिजेंस ब्यूरो की टीम ने भी उससे पूछताछ की। इसके बाद दोपहर में उसे छोड़ दिया गया।
विस्फोटक मिलने के बाद गया था जीशान के घर
सूत्रों का कहना है कि शाहरुख से एटीएस की टीम में शामिल अफसरों ने उसके लापता होने का भी कारण पूछा। इस पर उसका कहना था कि पोल्ट्री फार्म से बम बरामद होने की खबर मिलने के बाद वह बहुत ज्यादा डर गया था। घटना के बाद वह जीशान के घर भी गया था लेकिन वहां उसके पकड़े जाने की जानकारी मिलने के बाद उसके होश उड़ गए। इसके बाद उसे अपना मोबाइल बंद कर लिया और फिर इधर-उधर घूमता रहा।
मोबाइल लिया कब्जे में
एटीएस ने शाहरुख को भले ही छोड़ दिया हो लेकिन फिलहाल उसे क्लीन चिट दिए जाने को लेकर अफसरों की ओर से कोई बयान जारी नहीं हुआ है। उधर पूछताछ करने वाली एटीएस की टीम ने शाहरुख का मोबाइल भी कब्जे में ले लिया है। सूत्रो का कहना है कि उसके मोबाइल को एटीएस जांच के लिए फोरेंसिक लैब में भेजेगी। इसके साथ ही उसकी कॉल डिटेल रिपोर्ट व व्हाट्सएप चैट भी खंगाली जाएगी।
भाई ने बताया, रात में ही आ गया था घर
उधर शाहरुख के परिवारवालों का कहना है कि उसे एटीएस ने पूछताछ के बाद छोड़ दिया था और वह रात में ही घर आ गया था। भाई शाहिद का कहना है कि एटीएस ने शाहरुख से क्या पूछा, इस बाबत उसे कोई जानकारी नहीं है। रात में घर आने के बाद उसने खाना खाया और फिर सोने चला गया। शाहिद ने बताया कि शाहरुख रात मेें ही घर आ गया था।
दिल्ली तलब किए जाने की भी रही चर्चा
उधर इस बात की भी चर्चा रही कि एटीएस ने भले ही उसे छोड़ दिया हो, लेकिन शाहरुख को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने भी तलब किया है। हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो सकी। उधर पुलिस अफसर मामले में कोई भी जानकारी होने से इंकार करते रहे।