नौ मार्च को इन्हें बनाया ठगी का शिकार
नौ मार्च को बाग मुजफ्फर खां निवासी अरुण कुमार से दो लाख रुपये का लोन दिलाने के नाम पर 21,799 रुपये जमा करा लिए गए। पीड़ितों ने बजाज फाइनेंस कंपनी के आवास विकास कॉलोनी के सेक्टर चार स्थित कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई थी। रिस्क मैनेजर करन कुमार गुप्ता की एसएसपी से शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया गया था।
उन्होंने बताया था कि उनके क्षेत्र में आगरा के साथ अलीगढ़, बुलंदशहर, झांसी सहित आदि जिले आते हैं। पिछले दिनों उनके पास कई ग्राहकों ने धोखाधड़ी की शिकायत की थी। उन्होंने आशंका जताई थी कि उनकी कंपनी का डाटा चोरी किया जा रहा है। मामले में थाना जगदीशपुरा में छह अप्रैल को मुकदमा दर्ज किया गया था।
आवास विकास कॉलोनी की सेक्टर चार चौकी के प्रभारी एसआई चंद्रवीर सिंह ने बताया कि पुलिस की विवेचना में कुलदीप सोनी का नाम सामने आया था। वह वर्ष 2019 में बजाज फाइनेंस कंपनी में काम करता था। वह अपने मोबाइल में कंपनी का डाटा चोरी करके ले गया था। उसके मोबाइल में डाटा मिल गया। इस आधार पर उसे केस में आरोपी बनाया गया है। आशंका है कि उसने डाटा चोरी करने के बाद साइबर अपराधियों को दिया है। अभी विवेचना की जा रही है।
झारखंड से आए थे कॉल
लोन दिलाने का झांसा देकर लोगों से अपने खातों में रकम जमा कराने वालों के बारे में पुलिस पता कर रही है। कॉल जिस नंबर से की गई थी, पुलिस ने उसकी आईडी निकलवाई। इसमें पता चला कि झारखंड से कॉल आया था। आईडी फर्जी थी। पुलिस अब साइबर अपराधियों की तलाश में जुटी है।