आगरा। ताजगंज के शेख बुलाकी में लॉटरी संचालक देवेंद्र पाल सिंह की खुदकुशी के मामले में आरोपी पार्श्वनाथ पंचवटी कॉलोनी निवासी श्याम वोहरा के खिलाफ एक और मुकदमा लिखा गया है। वह 11 महीने पहले कुर्की नोटिस चस्पा होने के बाद भी कोर्ट में हाजिर नहीं हुआ। इस पर पुलिस ने उसके खिलाफ धारा 174ए में कार्रवाई की। अब जल्द ही उसके घर की कुर्की हो सकती है।
देवेंद्र पाल सिंह ने 29 मई 2019 को खुदकुशी की थी। परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बिना शव का अंतिम संस्कार कर दिया था। तीन महीने बाद पत्नी विमलेश ने थाना ताजगंज में आत्महत्या के लिए दुष्प्रेरित करने की धारा में मुकदमा दर्ज कराया। इसमें चर्चित बुकी श्याम वोहरा को नामजद किया। थाना ताजगंज पुलिस मुकदमे में अब तक विवेचना कर रही है।
दिसंबर 2020 में पुलिस ने श्याम वोहरा के घर पर कुर्की उद्घोषणा का नोटिस चस्पा किया था। इसके बाद से कोई कार्रवाई नहीं की। आरोपी को अब तक पुलिस नहीं पकड़ सकी है। थाना ताजगंज के प्रभारी निरीक्षक ओमहरि वाजपेयी ने बताया कि एसआई राजीव कुमार ने थाना में बुकी श्याम वोहरा के खिलाफ धारा 174ए के तहत मुकदमा दर्ज कराया है। यह मुकदमा कोर्ट के आदेश पर पालन नहीं करने पर लिखा जाता है। अब जल्द ही आरोपी के घर की कुर्की की कार्रवाई की जाएगी।