गोवा में राष्ट्रीय किक बॉक्सिंग प्रतियोगिता में चंबा के सिमरन कुमार ने रजत पदक जीता है। सिमरन सिंह कुकरेजा ने सफलता का श्रेय परिजनों और प्रशिक्षक को दिया है। गोवा के मेयर ने सिमरन सिंह कुकरेजा को रजत पदक पहनाया।
कुकरेजा ने बताया कि गोवा के माकूसा में 26 से 30 अगस्त तक किक बॉक्सिंग की राष्ट्रीय प्रतियोगिता हुई। 71 किलोग्राम में कुकरेजा ने हिस्सा लिया। फाइनल में उन्हें हार का सामना करना पड़ा।
उनके भाईयों सतिंद्र पाल सिंह और राजेश कुमार सिंह ने किक बॉक्सिंग के लिए उन्हें प्रोत्साहित किया। सिमरन सिंह कुकरेजा के पिता मंजीत सिंह ग्रामीण बैंक चंबा में बतौर बैंक मैनेजर कार्यरत हैं। माता हरविंद्र कौर गृहिणी हैं।
उन्होंने कहा कि वाको इंडिया एसोसिएशन ऑफ किक बॉक्सिंग संगठन के महासचिव और हिमाचल के अध्यक्ष संजय यादव, हिमाचल टीम के कोच हंसराज और खूब राम, वीरेंद्र जागटा से भी आगे बढ़ने की प्रेरणा मिली।