फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Building Collapse Case: चौपाल में बीयर बार के कर्मचारी और प्रत्यक्षदर्शी ने ऐसे बचाई 13 लोगों की जान

Sun, 10 Jul 2022 12:24 PM IST
Krishan Singh विपिन कुमार, संवाद न्यूज एजेंसी, चौपाल (रोहड़ू)

सार

चार मंजिला भवन में यूको बैंक चौपाल की शाखा, कृषि ग्रामीण विकास बैंक की शाखा, कर्मचारियों के आवास, एक ढाबा और धरातल मंजिल पर एक बीयर बार चलता था। बैक में हर दिन सुबह से शाम तक सैकड़ों लोगों की आवाजाही रहती है। 
विज्ञापन
चौपाल में भरभराकर गिरा चार मंजिला भवन। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 हिमाचल प्रदेश के जिला शिमला के चौपाल में भरभराकर गिरे चार मंजिला भवन के भीतर दर्जनों लोग थे, लेकिन समय रहते बीयर बार के मालिक चंदन शर्मा, ढाबा मालिक कृष्ण दत्त शर्मा और प्रत्यक्षदर्शी विनोद पनाइक ने करीब 12 से 13 लोगों की जान बचा ली। वहीं, शनिवार को अवकाश होने के कारण भी लोग बैंक में कामकाज निपटाने नहीं आए थे। अन्यथा, बड़ा हादसा हो सकता था। चार मंजिला भवन में यूको बैंक चौपाल की शाखा, कृषि ग्रामीण विकास बैंक की शाखा, कर्मचारियों के आवास, एक ढाबा और धरातल मंजिल पर एक बीयर बार चलता था। बैक में हर दिन सुबह से शाम तक सैकड़ों लोगों की आवाजाही रहती है। 

विज्ञापन


यदि अवकाश नहीं होता तो चंद मिनटों में पूरा भवन खाली होना संभव नहीं था। सड़क पर खड़े विनोद पनाइक ने बताया कि उन्हें भवन की सीढ़ियां धीरे-धीरे ऊपर की ओर उठती नजर आईं। इस पर उन्होंने जोर-जोर से आवाज लगाकर लोगों से बिल्डिंग से बाहर निकलने के लिए कहा। वहीं, बीयर बार के तालिक चंदन शर्मा ने कहा कि जब दीवारों, दरवाजे और खिड़कियों के चटकने की आवाज सुनाई दी तो उन्होंने बीयर बार में बैठे सभी लोगों को अलर्ट कर दिया। भवन गिरने का आभास होते ही उन्होंने लोगों को बीयर बार से भागने के लिए सचेत किया। वहीं, चार मंजिला भवन के गिरने से करोड़ों के नुकसान का अनुमान है। प्रशासन की ओर से एसडीएम ने प्रभावितों को फौरी राहत दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें