प्रसिद्ध शक्तिपीठ चिंतपूर्णी में अब पुरानी करेंसी के नोट दान करने पर पाबंदी लगा दी गई है। अब कोई भी श्रद्धालु मंदिर में पुरानी करेंसी के 500 व 1000 के नोट पर किसी तरह की पर्ची नहीं कटवा सकेंगे। दानपात्र में श्रद्धालु अपनी इच्छानुसार दान कर सकता है।
मंदिरों में कालेधन को सफेद करने के गोरखधंधे का मामला उजागर होने के बाद यह कदम उठाया गया है। उधर, चिंतपूर्णी मंदिर में कालेधन को सफेद करने के गोरखधंधे का ऑडियो क्लिप सामने आने के बाद एसडीएम अंब सुनील वर्मा जांच करते हैं।
एसडीएम सोमवार को जांच की रिपोर्ट उपायुक्त को सौंपेंगे। बता दें कि मामला सामने आने के बाद उपायुक्त एवं मंदिर आयुक्त ने चिंतपूर्णी मंदिर के सहायक और मंदिर अधिकारी को गणना से तत्काल प्रभाव से हटा दिया था, जिसकी जांच का जिम्मा एसडीएम अंब को सौंपा गया है।