फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आल्टो कार गहरी खाई में गिरी, दो की मौत

Mon, 23 Nov 2015 09:45 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सरकाघाट मंडी
विज्ञापन
विज्ञापन
सरकाघाट उपमंडल के तहत जाहू-कलखर सुपर हाईवे पर मसयाणी के पास रविवार शाम को एक आल्टो कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में कार में सवार चालक समेत दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजे दिए हैं। स्थानीय प्रशासन की ओर से मृतकों के परिजनों को पांच-पांच हजार रुपये की फौरी राहत दी गई।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार रविवार शाम को करीब साढ़े सात बजे मसयाणी के पास आल्टो कार एचपी 69-3740 अनियंत्रित होकर करीब पांच सौ मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में कार के परखच्चे उड़ गए। कार में सवार चालक व एक अन्य व्यक्ति ढांक में फंसे गए। कार गिरने की आवाज सुनकर आसपास के लोग बचाव के लिए मौके पर पहुंचे।

दोनों को रस्सों की मदद से निकाला गया। जिसके बाद स्थानीय लोग निजी वाहन से दोनों घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बलद्वाड़ा ले गए। लेकिन दोनों ने रास्ते में ही दमतोड़ दिया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस टीम ने घायलों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन


मृतकों की पहचान चौक पंचायत निवासी भूरी सिंह (42) पुत्र सोजू राम और राजकुमार (40) पुत्र कालीदास के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि कार सवार अपने घर की तरफ जा रहे थे। मसयाणी के पास कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी।

तहसीलदार सरकाघाट पवन शर्मा ने बताया कि मृतकों के परिजनों को प्रशासन की ओर से पांच-पांच हजार रुपये की फौरी राहत दी जा रही है। डीएसपी सरकाघाट संजीव भाटिया ने हादसे की पुष्टि करते हुए कहा कि पुलिस टीम ने मौके पर पहुंच कर हादसे के कारणों की छानबीन शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि सोमवार को हादसे में मारे गए दोनों लोगों के शवों का पोस्टमार्टम किया जाएगा।

जंगल में रीछ के हमले से महिला की मौत- चंबा जिले के उपमंडल भरमौर में रविवार को जंगल में लकड़ी लाने गई महिला पर रीछ ने हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। जानकारी के मुताबिक सुमन देवी (47) पत्नी ज्ञान चंद गांव बालो पंचायत खणी रविवार दोपहर सर्दियों के लिए लकड़ी इकट्ठा करने पंचायत के साथ लगते भालो जंगल में गई थी।

इस दौरान रीछ ने अचानक महिला पर हमला कर उसे बुरी तरह से नोच दिया। इसके बाद परिजन महिला को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भरमौर लाए लेकिन चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया।

डीएफओ सुमन ओहरी ने बताया कि वन विभाग की ओर से सुमन देवी के परिजनों को 25 हजार की राशि राहत के रूप में प्रदान कर दी गई है। रीछ को पकड़ने के लिए वन विभाग इंतजाम कर रहा है। जल्द ही रीछ को पकड़ लिया जाएगा।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें