फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: उर्दू शिक्षक पर दुष्कर्म का आरोप, विरोध में हिंदू संगठनों ने किया प्रदर्शन, हनुमान चालीसा भी पढ़ा

Mon, 08 Aug 2022 02:00 PM IST
रोमा रागिनी न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, राजसमंद

सार

पूर्व विधायक के नेतृत्व में हिंदू संगठनों और भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। इस दौरान पूर्व विधायक हरि सिंह रावत ने कहा कि हिंदुओं पर कुठाराघात किया जा रहा है।
विज्ञापन
राजसमंद में प्रदर्शन - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजसमंद जिले के देवगढ़ उपखंड क्षेत्र के एक उर्दू शिक्षक पर किशोरी के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगा है। इसके विरोध में रविवार को भीम देवगढ़ के पूर्व विधायक मंत्री हरि सिंह रावत के साथ भाजपा कार्यकर्ताओं और हिंदू संगठनों ने प्रदर्शन किया। इसके साथ ही उन्होंने हनुमान चालीसा का पाठ किया।

विज्ञापन


पूर्व विधायक हरि सिंह रावत ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि गहलोत सरकार के शासन में हिंदुओं पर कुठाराघात किया जा रहा है। देवगढ़ उपखंड के स्कूल की घटना निंदनीय है। स्कूल में उर्दू विषय नहीं है फिर शिक्षक लगा रखा है। जिसका कोई तुक नहीं है। 


वहीं नगर भाजपा अध्यक्ष अमर सिंह चौहान ने कहा कि विधानसभा क्षेत्र में लगभग 48 उर्दू शिक्षक लगाए गए हैं। ज्यादातर शिक्षक विशेष तौर से बालिका विद्यालय में कार्यरत हैं।जिन विद्यालय में एक भी विद्यार्थी उर्दू भाषा पढ़ने के लिए नहीं आता है, वहां उर्दू शिक्षक लगाने का क्या तुक है। वहीं इस घटना से क्षेत्र के लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। 

विज्ञापन

नगर पालिका अध्यक्ष शोभालाल रैगर ने कहा कि इस घटना ने हिंदू समाज हिंदुत्व को कुचलने का कार्य किया है। निरंतर तीन साल से यह कांग्रेस की सरकार तुष्टिकरण की राजनीति पर चल रही है। हम सावधान नहीं रहे तो ये सरकार दोयम दर्ज का नागरिक बना देगी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें