फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hanumangarh: छात्राओं से अश्लील चैटिंग करने वाला प्रिंसिपल गिरफ्तार, ऑफिस में बच्चियों से  करता था छेड़छाड़

Tue, 01 Aug 2023 12:14 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, हनुमानगढ़

सार

हनुमानगढ़ जिले के एक स्कूल में सीसीटीवी कैमरे बंद कर प्रिंसिपल द्वारा ऑफिस में नाबालिग छात्राओं से छेड़छाड़ और वॉट्सऐप पर अश्लील चैट करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी प्रिंसिपल को गिरफ्तार कर लिया है। 
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मामला हनुमानगढ़ जिले के रावतसर थाना इलाके का है। नोहर सीओ रघुवीर सिंह भाटी ने बताया कि रावतसर तहसील क्षेत्र के एक गवर्नमेंट सीनियर हायर सेकेंडरी स्कूल के प्रिंसिपल गुरदयाल मेहरड़ा के खिलाफ 22 जुलाई को एक नाबालिग छात्रा के पिता ने छेड़खानी और अश्लील चैटिंग करने का केस दर्ज कराया था। ग्रामीणों ने प्रिंसिपल को हटाने को लेकर स्कूल के बाहर धरना शुरू कर दिया था। स्कूल की नाबालिग छात्राओं से छेड़खानी और अश्लील चैटिंग करने वाले प्रिंसिपल गुरदयाल मेहरड़ा को सोमवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन


ऑफिस में करता था अश्लील हरकत 
रावतसर थाने में दर्ज एफआईआर में आरोप लगाए गए हैं कि प्रिंसिपल स्कूल के सीसीटीवी कैमरे बंद करवा कर छात्राओं को ऑफिस में बुलाता था। फिर उनके साथ अश्लील हरकत और छेड़खानी करता था। छात्राओं के मोबाइल नंबर पर अश्लील मैसेज करता था। उनको ब्लैकमेल करता था और कहता था कि अगर मेरी बातें घर जाकर परिजनों को बताई तो टीसी काटकर स्कूल से निकाल दूंगा। कागजात ब्लैक लिस्ट में डाल दूंगा, फिर तुम्हें किसी भी स्कूल में प्रवेश नहीं मिलेगा। मैं कुछ भी कर सकता हूं। आरोपी छात्राओं को इस तरह की धमकियां देकर छेड़छाड़ करता था। डर मारे छात्राएं लंबे समय तक चुप रहीं।

पहले एपीओ, फिर किया था निलंबित 
मामले को लेकर प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों की मांग पर शिक्षा विभाग ने आरोपी प्रिंसिपल को पहले एपीओ कर दिया था, लेकिन विरोध बढ़ता देख उसे निलंबित कर दिया गया। वहीं, रावतसर पुलिस ने पॉक्सो एक्ट समेत अन्य  धाराओं में उसके खिलाफ केस दर्ज किया था। एसपी ने मामले की जांच नोहर सीओ को सौंपी थी।  जांच अधिकारी नोहर सीओ रघुवीर सिंह भाटी ने बताया- एसपी के निर्देश पर मामले में जांच की गई थी। सीनियर हायर सेकेंडरी स्कूल के प्रिंसिपल द्वारा नाबालिग बच्चियों के साथ दुर्व्यवहार, छेड़छाड़ और वॉट्सऐप पर अश्लील चैट की गई थी। इसके बाद आरोपी प्रिंसिपल को गिरफ्तार किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें