फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bharatpur News: एसीबी की हिरासत में परिवहन विभाग के निरीक्षक और गार्ड, नेशनल हाईवे पर कर रहे थे अवैध वसूली

Sun, 19 May 2024 06:32 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भरतपुर

सार

ट्रकों से अवैध वसूली के आरोप में एसीबी ने कार्रवाई करते हुए लुधाबई टोल प्लाजा के पास परिवहन विभाग के एक निरीक्षक के साथ गार्डों को हिरासत में लिया।
विज्ञापन
एसीबी की कार्रवाई में पकड़े गए आरोपी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एसीबी ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए भरतपुर-बीकानेर एनएच-21 स्थित लुधाबई टोल प्लाजा के पास परिवहन विभाग के एक निरीक्षक के साथ गार्डों को हिरासत में लिया। पकड़े गए परिवहन विभाग के निरीक्षक और गार्डों पर ट्रकों से अवैध वसूली के आरोप हैं। एसीबी की टीम ने हिरासत में लिए निरीक्षक और गार्डों को भरतपुर एसीबी कार्यालय लाकर पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन


एसीबी एडिशनल एसपी अमित चौधरी के नेतृत्व में नेशनल हाईवे स्थित लुधाबई टोल प्लाजा के पास परिवहन विभाग के एक निरीक्षक और पांच गार्डों के साथ एक प्राइवेट व्यक्ति को अवैध वसूली के आरोप में कार्रवाई करते हुए हिरासत में लिया। 

एडिशनल एसपी अमित चौधरी का कहना है कि परिवहन विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों के खिलाफ ट्रक चालकों से अवैध वसूली की शिकायत मिल रही थी। शिकायत के आधार पर सत्यापन कराया गया, जो कि सही पाया गया। रविवार की सुबह किसी भी की टीम ने कार्रवाई करते हुए परिवहन विभाग एक निरीक्षक के साथ पांच गार्डों और एक प्राइवेट व्यक्ति को हिरासत में लिया और इन सभी को एसीबी कार्यालय लाया गया है, जहां इससे पूछता जारी है और इनके पास से 1.50 हजार रुपये की राशि बरामद हुई है। 75 हजार रुपये की राशि के सबूत मिले हैं, बाकी 75 हजार की राशि के सबूत नहीं दे पाए। जयपुर एसीबी के उच्च अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है। उनके निर्देशानुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


भरतपुर-बीकानेर एनएच-21 स्थित लुधाबई टोल प्लाजा पर परिवहन विभाग के उड़नदस्ते के द्वारा सुबह और शाम ट्रक चालकों से अवैध वसूली का कार्य किया जाता है। इस हाईवे से राजनेताओं से लेकर आला अधिकारियों के द्वारा रोज का आना-जाना लगा रहता है, लेकिन फिर भी परिवहन विभाग के इन अधिकारियों के खिलाफ किसी ने भी कार्रवाई करने की जाद्दोजहद नहीं की।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें