फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लुधियाना में खुनी संघर्ष: रंजिश ऐसी कि एक-दूसरे के खून के प्यासे बने लोग, ईंट-पत्थर से हमला, युवक की मौत

Wed, 18 Sep 2024 10:04 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)

सार

लुधियाना में आपसी रंजिश में दो गुटों के बीच उपजा विवाद युवक की हत्या के बाद शांत हुआ है। इस घटना का वीडियो सामने आया है, जिसमें दोनों पक्षों के लोग एक-दूसरे पर हथियारों व ईंट पत्थरों से हमला कर रहे हैं। 
विज्ञापन
हाथों में हथियार लेकर हमला करने पहुंचे एक गुट के लोग। - फोटो : वीडियो ग्रैब
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब के लुधियाना में डरा देने वाली घटना हुई है। लुधियाना के डाबा के फतेह सिंह नगर इलाके में रंजिश के चलते मंगलवार की देर रात को दो गुटों में खुनी संघर्ष हुआ है। दोनों गुटों के लोग हाथ में तलवारों और अन्य हथियारों से एक-दूसरे पर हमला कर दिया। इतना ही नहीं दोनों पक्षों में जमकर पत्थरबाजी भी हुई। घटना का वीडियो सामने आया है, जिसे देख रोंगटे खडे़ हो जाएंगे। इस घटना में एक युवक की मौत हो गई। 
विज्ञापन


इस हमले में एक गुट के युवकों ने तेजधार हथियार से प्रीत नगर शिमलापुरी निवासी दलजीत सिंह उर्फ काका पर हमला कर मौत के घाट उतार दिया। इसके बाद आरोपी वहां से फरार हो गए। सूचना के बाद पुलिस के आलाधिकारी और थाना डाबा की पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज कब्जे में लेकर दिलीप और उसके करीब 12 साथियों पर हत्या सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, दलजीत उर्फ काका की दिलीप और उसके साथियों के साथ रंजिश चल रही थी। कई बार दोनों गुटों में टकराव हो चुका है। मंगलवार की रात को दलजीत डाबा के फतेह सिंह नगर इलाका निवासी अपने दोस्त जगरूप उर्फ रूपा से मिलने के लिए आया था। दूसरे गुट ने वहां पहुंचकर ईंट-पत्थर बरसाने शुरू कर दिए। इस दौरान काका के साथियों ने भी ईंट-पत्थरों से हमला करना शुरू कर दिया। इसी दौरान कुछ युवकों ने तेजधार हथियारों से दलजीत पर हमला कर दिया और फरार हो गए। दलजीत को उसके साथियों ने सिविल अस्पताल पहुंचाया जहां उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन

एसीपी बृज मोहन ने बताया कि दिलीप और उसके साथियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। दूसरे गुट के खिलाफ भी बनती कार्रवाई जरूर की जाएगी। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें