मोगा के गांव सिंघावाला में दो दिन से घर से लापता युवक की अधजली लाश गांव के बाहर गंदे नाले से मिली। सूचना मिलने पर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी माैके पर पहुंचे और लाश को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू की।
विज्ञापन
मृतक के पिता रेशम सिंह ने बताया कि उनका बेटा गुरमुख सिंह रविवार शाम 6 बजे अपने चाचा के घर पैसा लेने गया था। इसके बाद से वह लापता हो गया। पूरे दिन उसकी तलाश की गई लेकिन वह नहीं मिला। सोमवार की शाम पुलिस ने फोन किया कि सिंघावला गंदे नाला के पास एक लाश मिली है, आकर पहचान करें। जब पहचान की गई तो वो उनके बेटे गुरमुख सिंह उर्फ सुनील की ही निकली। लाश आधी जली हुई थी। ऐसा लग रहा था कि किसी ने कत्ल करके सबूत मिटाने की कोशिश की है।
गुरमुख शादीशुदा है और उसकी एक डेढ़ साल की बेटी भी है। मृतक के पिता ने कहा कि हमारी किसी के साथ कोई दुश्मनी नहीं है। हम किसी पर शक भी नहीं कर सकते। सोमवार को कुछ प्रवासी मजदूरों ने गंदे नाले पर पड़े एक युवक की लाश की फोटो वायरल की थी, जो हमारे पास बाद में आई। उस समय लाश जली हुई नहीं थी लेकिन जब शाम को देखने गए तो वह आधी जली हुई थी। उन्होंने मांग की कि मामले की पूरी जांच होनी चाहिए।
विज्ञापन
वहीं मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारी जनक राज ने बताया कि कल शाम को एक लाश मिली जिसकी पहचान गुरमुख सिंह के तौर पर हुई है। उम्र करीब 22-23 साल है। वह घर से दो दिन से लापता था। परिवार के बयान पर एक अज्ञात व्यक्ति पर मामला दर्ज करके लाश का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है।