फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खीरी बवाल : यूपी सरकार का पंजाब के मुख्य सचिव से आग्रह, वहां से किसी को घटनास्थल पर ना आने दें

Mon, 04 Oct 2021 10:55 AM IST
अनुराग सक्सेना न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

लखीमपुर खीरी में बवाल के बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने पंजाब के मुख्य सचिव को पत्र लिखकर आग्रह किया है कि वहां से किसी को लखीमपुर खीरी के लिए रवाना ना होने दिया जाए।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखीमपुर खीरी में किसान आंदोलन के दौरान चार किसानों समेत आठ लोगों की मौत के बाद जिला में धारा 144 लगा दी गई है। इस बीच उत्तर प्रदेश सरकार ने पंजाब के मुख्य सचिव को पत्र लिखकर उनसे आग्रह किया है कि वहां से किसी को लखीमपुर खीरी के लिए रवाना ना होने दिया जाए। उत्तर प्रदेश ने यह पत्र लखीमपुर में हिंसा को बढ़ने से रोकने के उद्देश्य से लिखा है।
विज्ञापन


लखीमपुर खीरी में रविवार को किसानों के धरने के दौरान किसानों पर केंद्रीय मंत्री के बेटे की गाड़ी चढ़ गई थी, जिसमें चार किसानों की मौत हो गई थी। इसके बाद जिले में बवाल बढ़ गया था। इस हिंसा में कुल आठ लोगों की मौत हो चुकी है। लखीमपुर खीरी जाने की कोशिश करने के दौरान सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा आदि नेताओं को हिरासत में ले लिया गया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें