मेट्रो सफर के दौरान राज्यपाल आनंदीबने पटेल को स्मृति चिन्ह सौंपते कुमार केशव
- फोटो : अमर उजाला
राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने बृहस्पतिवार को मेट्रो में यात्रा की। सूरत से लौट रहीं राज्यपाल ने एयरपोर्ट से राजभवन आने के लिए सचिवालय स्टेशन तक मेट्रो से आईं। मेट्रो की तारीफ करते हुए राज्यपाल ने लोगों को इस पब्लिक ट्रांसपोर्ट का उपयोग करने की अपील की है।
राज्यपाल की मेट्रो यात्रा के समय प्रमुख सचिव आवास दीपक कुमार, यूपीएमआरसी के एमडी कुमार केशव, निदेशक सुशील कुमार, एके रस्तोगी मौजूद रहे। कुमार केशव ने इस बीच राज्यपाल को मेट्रो की खूबियों की जानकारी दी। वहीं एयरपोर्ट और सचिवालय स्टेशन के आर्ट वर्क को भी राज्यपाल ने देखा।
सचिवालय स्टेशन पर बनी विधानसभा की रेप्लिका के साथ फोटो भी राज्यपाल ने खिंचाई। मेट्रो के अधिकारियों ने राज्यपाल को बताया कि ट्रेनों की आधी ऑपरेटर महिलाएं हैं, जो दिन-रात यात्रियों को एक जगह से दूसरी जगह ले जाने का काम कर रही हैं। महिलाओं की सुरक्षा के लिए उठाए गए कदमों की जानकारी भी उन्होंने दी।