शादी समारोह में वर पक्ष द्वारा लड़की के लिए डाल के साथ चमड़े के चप्पल का शगुन लाना महंगा पड़ गया। कन्या पक्ष ने इसको अपशगुन मानकर शादी करने से ही इन्कार कर दिया और बारात को बैरंग लौटा दिया।
बुधवार को वर पक्ष के परिवारीजनों ने दूल्हे के साथ थाने पहुंचकर मामले की तहरीर दी है। सूचना पर कन्या पक्ष के परिवारीजनों ने वर पक्ष पर तथ्यों को छुपाकर शादी तय करने का आरोप लगाया है। थाना टिकैतनगर क्षेत्र के गांव बनगांवा के दिलराजा की 20 वर्षीय पुत्री मालती यादव का विवाह लखनऊ क्षेत्र के फत्तेपुरवा निवासी रामहरख के लड़के प्रवेश यादव से होना था।
मंगलवार को निश्चित समय पर बारात लखनऊ के थाना गोमतीनगर के फत्तेपुरवा निवासी रामहरख यादव के यहां से आई थी। शाम को करीब आठ बजे बारात पहुंचने पर कन्या पक्ष ने पूरे रीति रिवाज से बारातियों का स्वागत किया और बाद में द्वार पूजा की रस्म पूरी हुई। बाराती खाना खाकर गांव के बाहर बारात स्थल पर चले गए।