झारखंड के खुंती जिले में एक स्थानीय पत्रकार और एक व्लॉगर के खिलाफ सिल्कयारा की सुरंग में फंसे एक मजदूर के परिवारवालों की दुर्दशा फिल्माने और सरकारी काम में बाधा डालने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। पत्रकार की पहचान सोनू अंसारी और ब्लॉगर की पहचान गुंजन कुमार के तौर पर की गई है।
विज्ञापन
दोनों के खिलाफ केर्रा पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। प्रखंड विकास अधिकारी (बीडीओ) स्मिता नागेशिया और सर्कल अधिकारी वंदना भारती ने दोनों के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। पुलिस स्टेशन में दर्ज अपनी शिकायत में अधिकारियों ने बताया कि जब वे मजदूर के परिवार से मिलने गए तो वहां पहले ही पत्रकार और ब्वॉगर मौजूद थे।
अधिकारियों ने बताया, 'बिना सच्चाई जाने वे वीडियो बना रहे थे। उनसे जब सचाई का जांच करने के लिए कहा गया तब तो वे दुर्व्यवहार करने लगे।' पुलिस अधिकारी ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों से निर्देश मिलने के बाद इस पर कार्रवाई की जाएगी। सीआरपीसी के अनुसार दोनों के खिलाफ नोटिस जारी किया गया है। अभी उनका बयान दर्ज किया जाएगा और इसके बाद ही कोई कदम उठाया जाएगा।
विज्ञापन
पत्रकार और ब्लॉगर ने अपने रिपोर्ट में आरोप लगाया कि 12 नवंबर को सुरंग मे फंसने के दो हफते बाद प्रशासन ने मजदूरों के परिवारवालों को राशन उपलब्ध कराया था।