कैलिफॉर्निया के सैन डियागो की पुलिस की निर्ममता देखकर किसी की भी रूह कांप जाएगी। एक संदिग्ध को हथकड़ी लगाने के बाद पुलिस ने अपना के-9 कुत्ता उसके ऊपर छोड़ दिया। संदिग्ध को कुत्ता नोचता-खसोटता रहा, लेकिन पुलिसवालों ने उसे रोकने की कोशिश नहीं की।
कुत्ते के हमले से संदिग्ध बुरी तरह से घायल हो गया। इस घटना को एक राहगीर एंजेल नुनेज़ ने अपने कैमरे में कैद कर वीडियो सोशल नेटवर्किंग साइट में अपलोड कर दिया। फेसबुक में इस वीडियो को अबतक दो मिलियन लोग देख चुके हैं।
हालांकि यह साफ नहीं हो पाया कि किस वजह से संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया। वीडियो में तीन पुलिसकर्मी एक अश्वेत व्यक्ति को दबोचकर हथकड़ी पहना रहे हैं। इसके बाद उनके साथ मौजूद के-9 कुत्ता संदिग्ध पर टूट पड़ता है और उसका एक हाथ अपने जबड़े में ले लेता है। थोड़ी ही देर में संदिग्ध का हाथ लहूलुहान हो गया और वह दर्द से कराहने लगा।
इस दौरान दो पुलिसकर्मी संदिग्ध के पैरों को दबाना शुरू कर देते हैं। इस दौरान वहां मौजूद लोग भी पुलिसवालों से सवाल करते हैं, तो पुलिसकर्मी उन्हें झिड़क कर पीछे कर देते हैं। हालांकि काफी देर बाद एक पुलिसकर्मी कुत्ते को दूर लेने जाने में सफल होता है और दो पुलिसवाले संदिग्ध की जेब खंगालने लगते हैं। इस वीडियो को देखकर लोगों ने सोशल मीडिया में प्रतिक्रिया देना शुरू कर दिया।
कई लोगों का मानना है कि संदिग्ध ने कुत्ते को उकसाया होगा, जिसकी वजह से उस पर कुत्ते ने हमला कर दिया। वहीं कुछ लोगों ने इसे क्रूरतम बताया। एक यूजर लिखते हैं कि क्या इन पुलिसवालों को नौसिखिये हैं, इन्हें अपने काम को ठीक ढंग से अंजाम देना नहीं आता। बहरहाल इस वीडियो की काफी निंदा हो रही है।