प्रदेश सरकार के मंत्री का फोन एक आईपीएस अधिकारी ने होल्ड पर क्या रखा उसका ट्रांसफर ही कर दिया गया। हालांकि उस महिला पुलिस अधिकारी ने भी इस मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए तुरंत ही अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
इतना ही नहीं इस महिला आईपीएस ने इस्तीफे के बाद तुरंत ही फेसबुक पर एक पोस्ट लिखा। इस पोस्ट में उन्होंने महज तीन शब्द लिखे, 'रिजाइन्ड एंड जॉबलेस' यानी 'इस्तीफा दे दिया और अब बेरोजगार'। उनके इस पोस्ट के सोशल मीडिया पर खासा हंगामा देखने को मिल रहा है।
पूरा मामला कर्नाटक की पुलिस अधिकारी अनुपमा शेनॉय से जुड़ा हुआ है। बताया जा रहा है कि इस साल की शुरूआत में प्रदेश सरकार के एक मंत्री का फोन शेनॉय के पास आया था लेकिन उन्होंने उसे होल्ड पर रख दिया। बस इस बात से नाराज मंत्री जी ने दबाव डलवाकर शेनॉय का ट्रांसफर करा दिया।
ऐसे आरोप लगाए जा रहे हैं कि इसके बाद भी अधिकारी के खिलाफ लगातार परेशानियां पेश की जाती रही, जिससे तंग आकर उन्होंने इस्तीफा देना मुनासिब समझा। इस्तीफे के बाद शेनॉय ने फेसबुक पर एक पोस्ट भी लिखा, जिसके बाद विवाद गहरा गया। हालांकि इस मुद्दे पर अभी तक अनुपमा शेनॉय की प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है। लेकिन बीजेपी ने इस मुद्दे को हथियाते हुए प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है।