संवाद न्यूज एजेंसी
ऊना। जिले के अलग-अलग हिस्सों में घरों में पानी के रिसाव के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। लोगों के घरों की दीवारों और फर्श ये पानी का रिवास हो रहा है। जल शक्ति विभाग संबंधित क्षेत्रों में पानी रिसाव के इन मामलों में मौके पर जाकर कारणों का पता लगाने की कोशिश में जुटा है। जिला प्रशासन लोगों से न घबराने की अपील की है।
जिले में दूसरे दिन पंडोगा, पनोह, अंब के तहत पड़ते विभिन्न क्षेत्रों सहित टाहलीवाल व गगरेट क्षेत्र से घरों में पानी के रिसाव के मामले सामने आए हैं। बरसात और मानसून के सीजन में भी जिन घरों में पानी का रिसाव नहीं हुआ, उनमें अब गर्मियों में रिसाव के मामले से लोग अचंभित हैं।
चर्चाओं का बाजार गर्म है। लोग इसे लेकर अलग-अलग तर्क और दावे कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि जिला में इस प्रकार की घटना पहली बार हुई है। प्रशासन ने लोगों से भयभीत न होने और अफवाहें न फैलाने की अपील की है। इस बीच, प्रशासन के निर्देश पर रविवार को भी जल शक्ति विभाग के अधिकारियों प्रभावित क्षेत्रों में मौके का जायजा लिया।
जल बोर्ड से किया संपर्क : एडीसी
एडीसी ऊना डॉ अमित शर्मा ने कहा कि पानी रिसाव के मामलों को लेकर केंद्रीय भूमिगत जल बोर्ड के अधिकारियों से संपर्क किया गया है। बोर्ड की टीम जल्द ही प्रभावित घरों का दौरा भी कर सकती है।
जल शक्ति विभाग के वरिष्ठ हाइड्रो जियोलॉजिस्ट भवनेश शर्मा ने कहा कि प्रदेश भर में विभिन्न स्थानों पर घरों से फर्श और दीवारों से पानी रिसाव के मामले सामने आ रहे हैं। इसके लिए अभी तक बदलता तापमान मुख्य कारण माना जा रहा है। उन्होंने कहा कि लोग अपने घरों में हवा के आने-जाने का पूरा ध्यान रखें।