फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खाद्य सुरक्षा टीम ने गगरेट में जांचे 52 सैंपल, तीन फेल

विज्ञापन
गगरेट में धर्मशाला से आई विशेष फ़ूड सेफ्टी ऑन व्हील की टीम ने मोबाइल फ़ूड टेस्टिंग लैब के विभिन्? - फोटो : Una
विज्ञापन
गगरेट (ऊना)। धर्मशाला से आई विशेष खाद्य सुरक्षा ऑन व्हील की टीम ने मोबाइल फूड टेस्टिंग लैब के जरिये वीरवार को विभिन्न खाद्य एवं हलवाई की दुकानों में पदार्थों के सैंपल भरे और उनकी जांच की। इन पदार्थों में दूध, दही, खाद्य तेल, पानी, चटनी इत्यादि के 52 अलग-अलग सैंपल जांचे गए, जिनमें से तीन खाद्य तेलों के सैंपल फेल हुए।
विज्ञापन

विभाग की टीम ने खाद्यों तेलों को फेंक दिया और दुकानदारों को चेतावनी देकर भविष्य में इस तरह के प्रोडक्ट का इस्तेमाल न करने की हिदायत दी। दूसरी बार पकड़े जाने पर दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी भी विभागीय टीम ने दी।
मोबाइल सेफ्टी टीम के फूड एनेलिस्ट अक्षय कुमार ने बताया कि मोबाइल टीम धर्मशाला से पांच जिलों के निरीक्षण पर निकली है। इसमें सैंपल जांचने के साथ लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि पुराने तेल का प्रयोग बार-बार न करें, इससे बीमारियों का खतरा बना रहता है। चटनी इत्यादि ज्यादा पुरानी न रखें। खाद्य पदार्थ बनाने वाले वर्तन नियमित रूप से साफ करते रहें। अच्छे और गुणवत्ता वाले तेल का प्रयोग करें। इस टीम ने हरोली में जागरूकता शिविर लगाया। इस अवसर पर लैब सहायक चंदन, व्यापार मंडल गगरेट के अध्यक्ष अरविंद, नरेंद्र पराशर, देवीलाल, रोहित, शुभम पुरी, चंदन शर्मा आदि सहित कई लोग उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

--
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें