फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रभु राम ने किया ताड़का का वध

विज्ञापन
जोगिंद्रनगर में आयोजित रामलीला में ताड़का वध का दृश्य।
विज्ञापन
जोगिंद्रनगर (मंडी)। शहर में आयोजित रामलीला में दूसरे दिन प्रभु श्रीराम ने राक्षसी ताड़का का वध किया और जंगल में ऋषि मुनियों से आशीर्वाद प्राप्त किया।
विज्ञापन

श्रीराम कला मंच के कलाकारों ने मनमोहक दृश्य प्रस्तुत कर दर्शकों का मनोरंजन किया। रामलीला में लंकापति रावण का दरबार भी सजेगा, लेकिन इससे पहले सीता स्वयंवर होगा।
इसमें राजा अपनी ताकत दिखाकर शिव का धनुष तोडे़ंगे। शहर में रामलीला 22वें साल में प्रवेश कर चुकी है। दस दिनों तक रामलीला मंचन के बाद 15 अक्तूबर को दशहरा उत्सव मनाया जाएगा। निर्देशक सचिन सूद ने बताया कि शुक्रवार रात को माता सीता का स्वयंवर होगा।
विज्ञापन

इधर जालपा कला मंच सेरू की ओर से आयोजित रामलीला की पहली संध्या में राजा दशरथ दरबार सजाया गया। इस दौरान बीडीसी सदस्य सुनील कुमार ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।
जालपा कला मंच सेरू के प्रबंधक पुष्प राज सोनी, सुरेंद्र कुमार ने मुख्य अतिथि को सम्मानित किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने सभी क्षेत्रवासियों को नवरात्रों की हार्दिक शुभकामनाएं दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें