गन्ने से भरी ट्रैक्टर-ट्राली की टक्कर से बाइक सवार मां की मौत, बेटा घायल
रिश्तेदारी में हुई मौत पर शोक जताने जा रहे थे मां-बेटा
यमुनानगर। गांव मंडेबर के नजदीक गन्ने से भरी ट्रैक्टर-ट्राली की चपेट में आने से बाइक सवार महिला की मौत हो गई जबकि उसका लड़का गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल का इलाज ट्रामा सेंटर में चल रहा है। मृतक महिला अपने लड़के के साथ रिश्तेदारी में हुई मौत पर शोक जताने जा रही थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।
बॉक्स
मंडेबर के पास हुआ हादसा
पुलिस को दी शिकायत में गोलनी निवासी रजत ने बताया कि वह परिवार के सदस्यों के साथ रेलवे कालोनी में रहता है। शुक्रवार सुबह वह अपनी माता 53 वर्षीय कुसुमलता के साथ बाइक पर सवार होकर गांव स्यालवा में हुई मौत पर शौक जताने जा रहे थे। जब वह गांव मंडेबर के नजदीक पहुंचे तो तेज गति से आ रही गन्ने से भरी ट्रैक्टर-ट्राली चालक ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में वह दोनों गंभीर रूप से घायल हो गया। कुछ देर बाद उसकी मां की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद चालक गन्ने से भरी ट्रैक्टर-ट्राली छोड़कर मौके से फरार हो गया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया। पुलिस ने अज्ञात ट्रैक्टर-ट्राली चालक के खिलाफ केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी।
बॉक्स
13 फरवरी को ट्रक की चपेट में आने से हुई युवक की मौत
13 फरवरी को बाइक सवार एक युवक को ट्रक ने अपनी चपेट में लिया था। 25 वर्षीय राजक बाइक पर किसी काम से यमुनानगर आ रहा था। जब वह नए बाईपास हाईवे पर गांव कैल के नजदीक पहुंचा तो तेज गति से आ रहे ट्रक ने उसकी बाइक को टक्कर मार दी थी। हादसे में राजक गंभीर रूप से घायल हो गया। आरोपी ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। कुछ देर बाद राजक की मौके पर ही मौत हो गई थी।
बॉक्स
हादसों में गवां चुके 15 से अधिक लोग जान
बता दे कि सड़क हादसों में अभी तक 15 से अधिक लोग जान गवां चुके हैं। बावजूद इसके प्रशासन हादसों के ग्राफ को कम नहीं कर पाया है। जबकि जिला की सड़कों पर आए दिन लोग ओवर लोड वाहनों की चपेट में आ रहे हैं। परंतु अभी तक प्रशासन इसपर लगाम कसने में नाकाम साबित हुआ है। इतना ही नहीं अभी हाल ही में प्रशासन की तरफ से दस दिन रोड सेफ्टी को लेकर अभियान चलाया गया था। फिर भी कोई सुधार नहीं आया है।
फोटो-42