आईएमटी स्थित कंपनी से ओडिशा भेजा गया 17 लाख का माल ट्रक चालक फर्जी कागजात बनाकर राजस्थान के जोधपुर ले गया। जोधपुर की जीएसटी की टीम ने माल व ट्रक को जब्त कर लिया। कंपनी की तरफ से हिसार की ट्रांसपोर्ट कंपनी और ट्रक चालक राजस्थान के पाली निवासी मदनलाल के खिलाफ आईएमटी थाने में धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया गया है।
स्क्रैप पिघलाने वाली आईएमटी स्थित कंपनी डीआरसीएल लॉजेस्टिक लिमिटेड के सीनियर मैनेजर अकीब ने पुलिस को शिकायत दी है कि कंपनी 22 जून को रोहतक स्थित स्टील प्लांट से माल ओडिशा के कलिंग नगर स्थित कंपनी के प्लांट में भेजा था। 25 जून को फोन आया कि आपकी कंपनी का माल जोधपुर स्थित जीएसटी की टीम ने जब्त कर लिया है। इससे कंपनी सकते में आ गई, क्योंकि माल ओडिशा भेजा गया था। ऐसे में जोधपुर कैसे पहुंच गया। कंपनी के अधिकारी जोधपुर जीएसटी कार्यालय पहुंचे तो पता चला कि गाड़ी को जाली दस्तावेज के चलते जब्त किया गया है। इसके बाद कंपनी ने रोहतक के आईएमटी स्थित थाने में शिकायत दी। पुलिस ने हिसार की ट्रांसपोर्ट कंपनी और ट्रक चालक के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है।
रोहतक की स्टील कंपनी का आरोप है कि उन्होंने माल ओडिशा भेजा था, लेकिन माल जोधपुर पहुंच गया। पता चला कि रूट बदलने के लिए फर्जी कागजात तैयार किए गए हैं। पुलिस ने हिसार की ट्रांसपोर्ट कंपनी व ट्रक चालक के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है। -इंस्पेक्टर कैलाश चंद, प्रभारी आईएमटी थाना।