फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिद्धार्थनगर: जमीन के विवाद में चटकी लाठी, सात जख्मी

Mon, 28 Jun 2021 04:21 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, सिद्धार्थनगर।

सार

ढेबरुआ थाना क्षेत्र के कठेला गर्वी गांव के टोला जहलीडीह का मामला
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सिद्धार्थनगर जिले के ढेबरुआ थाना क्षेत्र के कठेला गर्वी गांव के टोला जहलीडीह में जमीन के विवाद में सोमवार को दो पक्ष आमने- सामने आ गए और जमकर मारपीट हुई। इस घटना में दोनों पक्ष के सात लोग जख्मी हो गए। आसपास के लोगों के बीच- बचाव के बाद मामला शांत हुआ। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
विज्ञापन


क्षेत्र के कठेला गर्वी गांव के टोला जहलीडीह निवासी वाकर हुसैन व मेंहदी हसन में गड्ढे की भूमि को लेकर विवाद था। गांव वालों ने इस मामले में पंचायत से चिन्हाकंन कराके दोनों पक्ष में सहमति करा दी थी। मगर सोमवार को वाकर हुसैन आदि अपनी सीमा में खूंटा गाड़कर चिन्हाकंन कर रहे थे।

इसी दौरान दूसरे पक्ष के मेंहदी हसन आदि ने एतराज जताया। उनका कहना था कि यह भूमि उनके हिस्से में आ रही है। जिसके कारण हुए वाद-विवाद में दोनों पक्षों में लाठी डंडे का जमकर प्रयोग हुआ। मारपीट में एक पक्ष के बाकर हुसैन(40), गम्मज (60), असलम (30), सकीना(21), छोटू (42) को सिर में चोट लगी है।
विज्ञापन


वहीं दूसरी पक्ष से मेंहदी हसन (65), सलीम (33), बाबूरजा (30) को गंभीर चोटे आई है। इस संबंध में चौकी प्रभारी कठेला वीरेंद्र कुमार कुवंर ने बताया कि दोनों पक्ष के चोटिल लोगों का प्राथमिक उपचार कराके ढ़ेबरुआ थाने पर भेज दिया गया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें