फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tripple Murder Delhi : ग्लव्स पहनकर पत्नी और दो बेटों को चाकू से काट डाला, व्हाट्सएप ग्रुप पर भेजा ये मैसेज

Mon, 27 Feb 2023 03:22 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

तिहरे हत्याकांड में जान गंवाने वाली सुनीता के भाई अखिलेश ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने उसकी बहन और बच्चों की हत्या ग्लव्स पहनकर की है। इसके पीछे आरोपी का मकसद क्या था। उसने इस बात पर आश्चर्य व्यक्त किया कि आरोपी खुद कैसे बच गया। इसकी जांच पड़ताल होनी चाहिए।
विज्ञापन
दिल्ली में तिहरा हत्याकांड - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के मोहन गार्डन के विपिन गार्डन इलाके में आर्थिक तंगी से परेशान एक कारोबारी ने अपनी पत्नी और दो मासूम बेटों की गला रेतकर हत्या कर दी। इसके बाद कारोबारी ने खुद के हाथों की नसें काटकर जान देने की कोशिश की। 

विज्ञापन


वारदात से पहले कारोबारी ने अपने स्कूली दोस्तों को व्हाट्सएप ग्रुप पर सुसाइड नोट भेजा था। पुलिस ने कारोबारी के खिलाफ हत्या और खुदकुशी का प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मृत महिला और उसके बेटों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

द्वारका जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मृतकों की शिनाख्त सुनीता (34), उनके पांच साल का बेटे आर्यन और चार माह के बेटे अमय के रूप में हुई है, जबकि घायल कारोबारी की पहचान राजेश के रूप में हुई है। राजेश परिवार के साथ विपिन गार्डन के सी ब्लॉक में रहते हैं। 
विज्ञापन


इनके साथ ही बुजुर्ग माता-पिता रहते हैं। राजेश सोम बाजार रोड पर एक परचून की दुकान चलाते हैं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि राजेश ने अपने स्कूल के दोस्तों के व्हाट्सएप ग्रुप पर रविवार तड़के अपनी पत्नी और बच्चों की हत्या करने के बाद खुदकुशी करने का मैसेज पोस्ट किया। इसे देखकर उसके एक दोस्त ने उनके भाई राजीव को जानकारी दी। राजीव राव तुलाराम अस्पताल में डॉक्टर हैं और राजेश के घर से कुछ दूरी पर रहते हैं।

सूचना मिलते ही वह सुबह करीब छह बजे अपने छोटे भाई के घर पर पहुंचे। राजेश का कमरा बंद था, बगल वाले कमरे में उनके बुजुर्ग माता-पिता थे। काफी खटखटाने पर जब दरवाजा नहीं खुला तो राजीव ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर कमरे में गई। कमरे का दृश्य देखकर पुलिसकर्मियों के भी होश उड़ गए। 
 

बिस्तर पर सुनीता और उसके दोनों बच्चे लहूलुहान हालत में पड़े थे। चाकू से तीनों के गले को रेता गया था। नीचे फर्श पर राजेश अचेत पड़े थे, जिनके हाथ की नसें कटी हुई थी। पुलिस सभी को पास के अस्पताल में लेकर गई। जहां सुनीता और दोनों बच्चों को मृत घोषित कर दिया गया। राजेश का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

आर्थिक तंगी के कारण उठाया कदम
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि राजेश ने अपने दोस्तों को व्हाट्सएप मैसेज भेजकर आर्थिक तंगी के कारण पत्नी व बच्चों की हत्या करने एवं खुदकुशी करने की बात कही थी। उसके स्वस्थ्य होने का इंतजार किया जा रहा है। इसके बाद उससे पूछताछ की जाएगी।

आरोपी के साले ने लगाया आरोप
तिहरे हत्याकांड में जान गंवाने वाली सुनीता के भाई अखिलेश ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने उसकी बहन और बच्चों की हत्या ग्लब्स पहनकर की है। इसके पीछे आरोपी का मकसद क्या था। उसने इस बात पर आश्चर्य व्यक्त किया कि आरोपी खुद कैसे बच गया। इसकी जांच पड़ताल होनी चाहिए। वहीं पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की सभी पहलू पर जांच की जा रही है और जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

अखिलेश ने बताया कि रविवार सुबह राजेश के भाई ने उसे फोन कर घर आने के लिए कहा। मौके पर पहुंचने के बाद वह हक्का-बक्का रह गया। बिस्तर पर उसकी बहन और बच्चों का शव पड़ा था। पास ही चाकू और ग्लब्स पड़ा था। उसने आशंका जताई कि आरोपी ने पत्नी और बेटों की ग्लब्स पहनकर घटना को अंजाम दिया है। उसने आरोप लगाया कि घटना को सोची-समझी साजिश के तहत अंजाम दिया गया है। इसमें अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं।
विज्ञापन

उसने कहा कि जब वह मौके पर पहुंचे तो देखा कि राजेश के माता- पिता वहां नहीं हैं। बाद में पता चला कि वह राजीव के घर चले गए हैं। उसने आरोप लगाया कि राजेश का एक रिश्तेदार भी मौके पर मौजूद था, जो झारखंड में रहता है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मौके से पुलिस ने सारे साक्ष्य को अपने कब्जे में ले लिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें