गर्भवती और उनके तीमारदार अस्पताल के पास ही सड़क पर एंबुलेंस का इंतजार करने लगे। गर्भवती प्रसव की पीड़ा नहीं सहन कर सकी और सड़क पर ही उसने नवजात को जन्म दे दिया। आसपास के दुकानदारों ने तीमारदारों की मदद की और एक खोखे की आड़ में गर्भवती का प्रसव करवाया। नवजात के पैदा होने के काफी समय बाद एंबुलेंस 108 पहुंची। स्था
नीय दुकानदारों की मदद से जच्चा और बच्चे को सुरक्षित महिला अस्पताल पहुंचाया। सीएचसी अधीक्षक डॉ. सुबोध जोशी ने बताया की मामला उनकी जानकारी में नही है। अस्पताल पर स्टाफ मौजूद रहता है। गर्भवती महिलाओं की यथास्थिति देखकर अस्पताल कार्रवाई करता है और एंबुलेंस से महिला अस्पताल रेफर करता है। अस्पताल में किसी कर्मचारी ने लापरवाही की है तो जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
सीएचसी से नदारद मिले आठ कर्मी
सीएमओ डॉ. कुमार खगेंद्र सिंह ने सीएचसी पर छापा मारा तो आठ कर्मचारी नदारद मिले। सभी नदारद कर्मचारियों को नोटिस भेजकर स्पष्टीकरण तलब किया गया है। सीएमओ ने कार्रवाई की बात कही है। सोमवार की सुबह सीएमओ डॉ. कुमार खगेंद्र सिंह बहादराबाद सीएचसी का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे। सीएचसी में सभी डॉक्टर मौजूद मिले और ओपीडी चलती हुई मिली।
कार्यालयों का निरीक्षण करने के दौरान सामने आया कि आठ कर्मचारी गायब हैं। पूछताछ करने पर पता चला कि वे बिना कोई सूचना दिए कार्यालय में नहीं हैं, जिस पर उन्होंने कड़ी नाराजगी जताई। सीएमओ ने बताया कि कार्यालयों से नदारद कर्मचारियों के गायब मिलने पर उन्हें नोटिस जारी किया गया है। इसमें उनके नहीं मिलने पर स्पष्टीकरण तलब किया गया है। अगर नोटिस में कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। संवाद