फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक सप्ताह में संचालित होंगे शहर के सभी ट्रैफिक सिग्नल

विज्ञापन
विज्ञापन
एसएसपी जन्मेजय खंडूरी ने बृहस्पतिवार को यातायात व्यवस्था में सुधार के लिए विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने एक सप्ताह के भीतर सभी ट्रैफिक सिग्नलों का संचालन करने को कहा। साथ ही सड़कों के गड्ढे भरने, जेब्रा क्रॉसिंग बनवाने, पेड़ों की छंटाई करने के संबंध में भी अधिकारियों को निर्देशित किया। इस निर्देशों के क्रम में 10 दिन बाद फिर से समीक्षा की जाएगी।
विज्ञापन

एसएसपी ने बैठक में नगर निगम, एमडीडीए, लोनिवि और देहरादून स्मार्ट सिटी लिमिटेड के अधिकारियों को बुलाया था। एसएसपी ने कहा कि जिन चौराहों पर खराब ट्रैफिक सिग्नल अब भी लगे हैं। उन्हें तत्काल हटा लिया जाए। इसके लिए 10 दिनों का समय दिया गया है। यदि कोई विभाग इन सिग्नलों पर अपना दावा प्रस्तुत नहीं करता है तो छह माह के भीतर इन्हें निलाम कर दिया जाएगा। इसके बाद उन्होंने स्मार्ट सिटी के अधिकारियों से यातायात सिग्नलों का संचालन एक सप्ताह के भीतर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। यातायात पुलिस अधीक्षक को सभी विभागों से समन्वय स्थापित कर ट्रैफिक सिग्नलों का संचालन कराने के निर्देश दिए। जाम की स्थिति में स्मार्ट सिटी के ट्रैफिक एक्सपर्ट की सहायता ली जाए।
हरिद्वार बाईपास पर बनेगा डिवाइडर
हरिद्वार बाईपास पर यातायात संचालन के लिए सीमेंटेड डिवाइडर बनाया जाएगा। इसकी जानकारी एसएसपी ने बैठक में दी। इसके अलावा मुख्य मार्गों पर कई स्थानों पर सड़कों किनारे यातायात सिग्नल पेड़ों से ढक गए हैं। ऐसे में वन विभाग और नगर निगम जल्द लॉपिंग (छंटाई) कराएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें