इंग्लैंड के बल्लेबाज लियाम लिविंगस्टोन का मानना है कि अगर टेस्ट क्रिकेट में खेलने का मौका नहीं मिलता है तो सीमित ओवरों का क्रिकेट खेलते रहें। आईपीएल में राजस्थान रॉयल्स की तरफ से खेलने वाले इस विदेशी खिलाड़ी का कहना है कि वह सफल टेस्ट करियर चाहते हैं लेकिन उन्हें टी-20 विशेषज्ञ कहलाए जाने से भी गुरेज नहीं है। लिविंगस्टोन ने समाचार एजेंसी पीटीआई के दिए एक इंटरव्यू में बताया, 'आपके पास क्रिकेट में अब दो रास्ते हैं ।टेस्ट क्रिकेट में मौका नहीं मिलने पर भी दुनिया भर में लीग खेल सकते हैं।'
टेस्ट क्रिकेट के बारे में मैं अभी नहीं सोच रहा
बता दें कि 28 साल के लिविंगस्टोन बिग बैश लीग और पाकिस्तान सुपर लीग खेल चुके हैं और अब राजस्थान रॉयल्स के लिए आईपीएल 2021 के दूसरे चरण के बाकी मैचों में खेलेंगे। उन्होंने कहा, 'अभी मुझे आईपीएल खेलना है, जिसके बाद टी-20 विश्व कप है। टेस्ट क्रिकेट के बारे में मैं अभी नहीं सोच रहा। अगले कुछ महीने में मेरा लक्ष्य आईपीएल और टी-20 विश्व कप है। मैं टेस्ट टीम में जगह पाने के लिए आईपीएल को जरिया नहीं बना रहा हूं।'
एशेज टीम में जगह बनाना चाहते हैं लिविंगस्टोन
आईपीएल से ठीक पहले लिविंगस्टोन ने 'द हंड्रेड' टूर्नामेंट में बर्मिंघम फीनिक्स के लिए शानदार प्रदर्शन किया है। उन्होंने कहा कि वह अपना ब्रांड और प्रशंसक बनाना चाहते हैं । उन्होंने कहा, 'अगले कुछ साल में दुनिया भर में मैं फ्रेंचाइजी आधारित क्रिकेट खेलना चाहता हूं। उन्होंने कहा कि वह एशेज टीम में जगह बनाने के लिए आईपीएल को जरिया नहीं बना रहे।
एशेज सीरीज का बहिष्कार कर सकते हैं इंग्लैंड के स्टार क्रिकेटर्स
वहीं, खबर है कि इंग्लैंड के स्टार क्रिकेटर्स इस साल के आखिर में ऑस्ट्रेलिया में होने वाली एशेज सीरीज का बहिष्कार कर सकते हैं। दरअसल, ये खिलाड़ी पृथकवास के कड़े नियमों के कारण चार महीने तक होटल के कमरों तक सीमित नहीं रहना चाहते हैं। ईएसपीएन क्रिकइन्फो के रिपोर्ट के मुताबिक, इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) अब भी अपने शीर्ष खिलाड़ियों को भेजने पर अड़ा हुआ है और उसने सीरीज स्थगित करने में बारे में नहीं सोचा है। इससे वरिष्ठ खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ नाराज हैं।