फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

HSSC ने जारी किया नोटिस: 5321 पदों की भर्ती प्रक्रिया रद्द, आवेदकों को वापस मिलेगी फीस

Fri, 14 Jan 2022 01:04 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने 5321 पदों की भर्ती प्रक्रिया को रद्द कर दिया है। यह भर्ती 40 विभागों में होनी थी। आवेदकों को फीस भी वापस की जाएगी। अब सीईटी के बाद भर्ती आयोजित की जाएगी। 
विज्ञापन
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने 40 विभागों में विभिन्न श्रेणी के 5321 पदों के लिए जारी भर्ती प्रक्रिया रद्द करने का नोटिस गुरुवार को जारी कर दी। अब इन पदों पर भर्ती सीईटी (कॉमन एंट्रेंस टेस्ट) के जरिये होगी। आवेदकों को वन टाइम रजिस्ट्रेशन पोर्टल पर सीईटी के लिए आवेदन करना होगा। रद्द की गई भर्तियों के लिए जमा फीस आवेदकों को वापस की जाएगी। फीस रिफंड करने का पत्र आयोग अलग से जारी करेगा।

विज्ञापन


आयोग के सचिव की तरफ से जारी भर्ती रद्द करने के नोटिस में कहा गया है कि सरकार के निर्णय के अनुसार 2018 के बाद विज्ञापित जो पद अभी तक नहीं भरे गए हैं, उन्हें सीईटी के तहत भरा जाएगा। इसमें सामाजिक-आर्थिक आधार के पांच अंकों का भी प्रावधान रहेगा। रद्द हुई भर्तियों में फायर ऑपरेटर सह ड्राइवर के 1646 पद, पटवारी के 588, कैनाल पटवारी के 1100, ग्राम सचिव के 697, जूनियर स्केल स्टेनो के 34, डिवीजन रेवेन्यू अकाउंटेंट 48, सब डिविजनल क्लर्क के 49, फीमेल सुपरवाइजर ग्रेजुएट के 57, एसआई जनरल के 409, नायब तहसीलदार के 6, चुनाव कानूनगो के 21, ऑटो डीजल मैकेनिक 39, इलेक्ट्रीशियन के 115, इंस्पेक्टर के 32, टर्नर इंस्ट्रक्टर थ्योरी के 93, फीटर इंस्ट्रक्टर थ्योरी के 144 सहित अन्य पद शामिल हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें