मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि पंजाब के नौजवानों का उनकी योग्यता के आधार पर सरकारी नौकरियां इंतजार कर रही हैं। अब कोई सिफारिश या रिश्वत नहीं चलती बल्कि मेरिट के आधार पर काम हो रहे हैं। मुख्यमंत्री भगवंत मान रविवार को सुनाम के शहीद ऊधम सिंह सरकारी कालेज में चल रहे युवक क्षेत्रीय मेले में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने समागम को संबोधित किया।
उन्होंने कहा कि सफलता का एकमात्र रास्ता कड़ी मेहनत है। कॉलेज के इसी मंच की स्टेज ने उनकी भी तकदीर बदली है। उन्होंने छात्रों को जीत का जुनून जिंदा रखने का आह्वान किया और कहा कि सपने ऐसे देखें जो रात को सोने नहीं दें। किसी भी क्षेत्र को चुनें और पूरी शिद्दत से मुकाम हासिल करने में जुट जाएं। किसी की सफलता से परेशान न हों बल्कि मेहनत करके खुद सफल होने का प्रयास करें।
सीएम भगवंत मान ने युवाओं से कहा कि नया सोचें, अलग सोचें। आज के दौर में सोच का दायरा विशाल हो गया है। नया आईडिया लाने का जमाना है। इस नीति पर चलोगे तो सफलता आपके कदम चूमेगी। हर गांव, शहर में टेलेंट है, बस उसको तराशने की जरूरत है । उनकी सरकार इस दिशा में आगे बढ़ रही है। इसी के तहत स्कूल ऑफ एमिनेंस और यूपीएससी कोचिंग सेंटर स्थापित किए जा रहे हैं। समारोह में मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सुनाम कॉलेज में डिजिटल लाइब्रेरी, कॉमर्स विभाग का नया ब्लॉक बनाने और आधुनिक स्टेडियम बनाने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि सुनाम कॉलेज में किसी तरह की कमी नहीं आने दी जाएगी।
जीत के जुनून को जिंदा रखें नौजवान: सीएम
मुख्यमंत्री बनने के बाद भगवंत मान रविवार को पहली बार सुनाम के शहीद ऊधम सिंह सरकारी कॉलेज में पहुंचे। सीएम भगवंत मान इसी कॉलेज के छात्र रहे हैं। इस दौरान उन्होंने अपने कॉलेज के दिनों को याद किया। उन्होंने अपने दोस्तों, क्लास रूम, शिक्षकों, कैंटीन से लेकर बोहड़ के उस वृक्ष का जिक्र भी किया, जहां पंजाबी अभिनेता कर्मजीत अनमोल के साथ बैठकर कविताएं व कॉमेडी लिखते थे।
सीएम मान ने कहा कि कॉलेज के दिनों में वे अपने दोस्त कर्मजीत अनमोल के साथ नंगल कॉलेज में यूथ फेस्टिवल में भाग लेने गए थे। सुनाम कॉलेज को पता था कि हम दोनों छात्र वहां प्रदर्शन करने गए हैं। वहां पहुंच कर उन्हें डर सताने लगा कि अगर कोई पुरस्कार नहीं जीता तो कॉलेज में बेइज्जती सहनी पड़ेगी। इससे बचने के लिए हम दोनों ने बाजार से एक मोमेंटो खरीद लिया लेकिन यूथ फेस्टिवल में उन्होंने चार-पांच पुरस्कार जीते। मुख्यमंत्री ने कहा कि खरीदा हुआ मोमेंटो आज भी उनके गांव सतौज स्थित घर में रखा है। वह हमेशा प्रेरित करता है।