बेगूसराय में पत्नी की हत्या के मामले में फरार चल रहे एक सनकी पति को गांव वालों ने पकड़कर रविवार को उसकी जमकर धुनाई कर दी। नाराज गांव वालों ने लाठी डंडे और लोहे की रॉड से उसकी बेरहमी से पिटाई की। इसके बाद हत्यारे पति को पुलिस के हवाले कर दिया गया। जानकारी के अनुसार, आरोपी पति ने बीते 11 मार्च को अपनी पत्नी की हत्या कर दी थी। घटना के बाद से ही वह फरार चल रहा था। वहीं पुलिस भी उसकी तलाश कर रही थी, लेकिन वह हर बार पुलिस के धता बता देता।
घटना जिले के लाखों सहायक थाना क्षेत्र के लालू नगर की बताई जा रही है। 11 मार्च को वहां रहने वाले उजागर साह ने अपनी पत्नी निभा देवी की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस दौरान उसने अपने बच्चों की हत्या करने का भी प्रयास किया था। घटना को अंजाम देकर वह फरार हो गया था। मामले में शिकायत के बाद पुलिस भी उसकी तलाश में लग गई थी। साथ ही, घटना से नाराज गांव वाले भी उसे हर जगह तलाश कर रहे थे।
इसी क्रम में रविवार को ग्रामीणों ने आरोपी को लोहिया नगर थाना क्षेत्र के लोहिया नगर रेलवे गुमटी के पास धर दबोचा। इसके बाद लोगों ने उसकी लाठी-डंडे और लोहे के रॉड से खूब धुनाई की। इसके बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया।
पुलिस की पूछताछ में उसने अपना अपराध कबूल कर लिया। इस दौरान उसने बताया कि गांव के कुछ लोगों के उसकी पत्नी के साथ अवैध संबंध थे, इससे नाराज होकर उसने अपनी पत्नी की हत्या कर दी थी।