यूएई की शेख जयाद मस्जिद में श्री श्री रविशंकर
- फोटो : twitter
आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर ने रविवार को संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) की शेख जयाद मस्जिद का दीदार किया। अपने चार दिवसीय यूएई दौरे के कार्यक्रम के तहत वह देश की सबसे बड़ी मस्जिद पहुंचे। उन्होंने मस्जिद की सुंदरता की तारीफ की और कहा कि उन्हें यहां आकर सकारात्मक महसूस हुआ।
शेख जयाद मस्जिद ग्रैंड मस्जिद सेंटर (एसजेडजीएमसी) के महानिदेशक यूसुफ अल ओबेदली ने आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक श्री श्री रविशंकर को इस मस्जिद का भारत कनेक्शन भी बताया।
माना जाता है कि इस मस्जिद के मार्बल से निर्मित मीनारों का निर्माण भारतीय कारीगरों ने ही किया। यह कारीगर वही थे जिन्होंने भारत में ताज महल का निर्माण किया।
ओबेदली ने यह भी बताया कि भारतीय आध्यात्मिक गुरु का मस्जिद आना उस मिशन का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य सभी धर्मों के अनुयायियों के बीच सामाजिक संबंधों को बढ़ावा देना है। श्री श्री रविशंकर ने मस्जिद की विजिटर बुक में लिखा, ‘बेहद खूबसूरत और सकारात्मक जगह।’