फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tonk News: सब्जी मंडी बना कलेक्टर कार्यालय, मंडी टैक्स के विरोध में सब्जी विक्रेताओं ने किया प्रदर्शन

न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, टोंक Updated Tue, 07 Oct 2025 08:42 AM IST

टोंक जिला मुख्यालय पर संचालित सब्जी मंडियों में तालाबंदी और धरना प्रदर्शन लगातार बढ़ता जा रहा है। नगर परिषद द्वारा लगाए जा रहे मंडी टैक्स के विरोध में सब्जी विक्रेताओं ने कल मोर्चा खोल दिया।

आक्रोशित सब्जी विक्रेताओं ने दोनों प्रमुख मंडियों सवाई माधोपुर सर्किल स्थित मंडी और पुराने बस स्टैंड के सामने वाली मंडी पर ताला लगा दिया। साथ ही महिलाओं ने अपने सब्जी स्टॉल जिला कलेक्ट्रेट कार्यालय के बाहर सजाकर प्रदर्शन किया। ये सब्जी विक्रेता मंडी टैक्स के विरोध में धरने पर बैठे हैं।

ये भी पढ़ें: Rajasthan News: अजमेर में आजाद समाज पार्टी का धर्मांतरण विरोधी बिल के खिलाफ प्रदर्शन, असंवैधानिक करार दिया

सूचना मिलने पर कोतवाली के थाना अधिकारी भंवरलाल वैष्णव कलेक्ट्रेट पहुंचे और आक्रोशित विक्रेताओं को शांत करने की कोशिश की। महिलाओं ने बताया कि नगर परिषद सुविधाएं बढ़ाने के बजाय टैक्स बढ़ा रही है। अब मंडी टैक्स 700 रुपये से 1 हजार रुपये तक पहुंच गया है। उनका कहना है कि जैसे अस्पतालों की पार्किंग निःशुल्क की जा सकती है, वैसे ही सब्जी मंडियों का टैक्स भी माफ होना चाहिए।

सब्जी विक्रेताओं ने याद दिलाया कि 1 अक्टूबर को उन्होंने जिला कलेक्टर कल्पना अग्रवाल को ज्ञापन सौंपा था और चेतावनी दी थी कि अगर मांगे नहीं मानी गईं तो मंडियों पर ताला लगा देंगे। इसी चेतावनी के चलते ये प्रदर्शन किया गया और कलेक्टर कार्यालय के बाहर ही सब्ज़ी बेचकर विरोध जारी रखा।

सब्जी विक्रेताओं ने चेतावनी दी है कि जब तक मंडी टैक्स माफ नहीं किया जाएगा, तब तक यह आंदोलन जारी रहेगा।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें