फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sawai Madhopur News: अतिक्रमण हटाने के खिलाफ पानी की टंकी पर चढ़े दो युवक, मौके पर पुलिस मौजूद

Tue, 20 Jan 2026 08:16 PM IST
सवाई ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सवाई माधोपुर

सवाई माधोपुर जिले के बौली थाना क्षेत्र के कोड्याई गांव में आज दो युवक अतिक्रमण के खिलाफ हुई प्रशासनिक कार्रवाई से नाराज होकर गांव की पानी की टंकी पर चढ़ गए। पानी की टंकी पर चढ़ने वाले युवकों की पहचान नवीन बैरवा और राजकुमार मीणा के रूप में हुई है।

मौके पर पहुंचा प्रशासन
सूचना मिलते ही बौली थाना पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंचा और युवकों को समझाने का प्रयास किया। जानकारी के मुताबिक, सोमवार को प्रशासन ने गांव में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की थी, जिस पर ग्रामीणों ने विरोध जताया। ग्रामीणों का आरोप है कि यह कार्रवाई नियमों के खिलाफ की गई थी। कार्रवाई के दौरान एक महिला भी गिरकर घायल हो गई थी।

पुलिसकर्मियों को निलंबित करने की मांग
नवीन और राजकुमार टंकी पर चढ़कर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई को रोकने और कार्रवाई में शामिल पुलिसकर्मी को निलंबित करने की मांग कर रहे हैं। स्थानीय प्रशासन के अनुसार, गांव में अटल सेवा केंद्र के लिए 40 एड़ भूमि आवंटित की गई थी, जिस पर से अतिक्रमण हटाकर पंचायत को सौंप दिया गया था। इस दौरान ग्रामीणों ने कार्रवाई का विरोध किया और इसी दौरान एक महिला गिरकर चोटिल हो गई।

ये भी पढ़ें: जोधपुर में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, विधायक ने एसडीएम के सामने फाड़ा ज्ञापन

मामले को सुलझाने में जुटा प्रशासन
ग्रामीण विजेंद्र ने आरोप लगाया कि स्थानीय प्रशासक प्रेम देवी मीणा अपने पद का दुरुपयोग कर पट्टेसुदा गरीब किसानों की भूमि को अतिक्रमण युक्त बताकर कार्रवाई करवाना चाहती हैं, जो नियमों के विरुद्ध है। उन्होंने यह भी कहा कि स्वयं प्रशासक ने भी सरकारी भूमि पर अतिक्रमण किया हुआ है। बौली तहसीलदार दिनेश चंद्र मीणा, एसएचओ जगदीश सिंह सोलंकी सहित प्रशासनिक कार्मिक और पुलिसकर्मी मौके पर मौजूद हैं। पुलिस और प्रशासन दोनों युवकों और ग्रामीणों से समझाइश कर मामले को शांत कराने का प्रयास कर रहे हैं। 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें