फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kota: राजस्थान-एमपी के बीच यातायात को मिलेगा नया आयाम, ओम बिरला ने किया कालीसिंध नदी पर बने पुल का लोकार्पण

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोटा Updated Mon, 16 Jun 2025 08:38 PM IST

राजस्थान और मध्य प्रदेश को जोड़ने वाली कालीसिंध नदी पर बने बहुप्रतीक्षित पुल का सोमवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने लोकार्पण किया। करीब 92 करोड़ रुपए की लागत से बने इस ब्रिज की मांग लंबे समय से की जा रही थी, जो अब पूरी हो गई है। पीपलदा विधानसभा क्षेत्र में बने इस पुल के शुरू होने से यातायात सुचारू हो गया है और दोनों राज्यों के बीच यात्रा काफी सुगम हो गई है।

बारिश में बाधित मार्ग अब होगा सुरक्षित
लोकार्पण के मौके पर ओम बिरला ने कहा कि इस पुल से अब मानसून के दौरान मार्ग बाधित नहीं होगा। उन्होंने इसे ग्रामीण क्षेत्र के लिए वरदान बताया और कहा कि सरकार का उद्देश्य है कि गांव भी शहरों से सुगमता से जुड़ें। उन्होंने यह भी बताया कि ग्रामीण सड़कों को मजबूत किया जा रहा है और हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं ताकि यातायात सुचारू रूप से चल सके।

यह भी पढ़ें: एसआई भर्ती पेपर लीक मामले में नए नाम उजागर, उदयपुर के CDEO ने 10 लाख में खरीदी थी बेटे के लिए वर्दी

ब्रिज की विशेषताएं लंबाई: 928 मीटर ऊंचाई: नदी से 32 मीटर निर्माण शुरू: अप्रैल 2023 प्रभाव: प्रतिदिन 10,000 से अधिक वाहन गुजरते हैं डिज़ाइन: तेज बहाव और भूकंप झेलने की क्षमता एप्रोच रोड: दोनों ओर 200-200 मीटर लंबी सड़कें यातायात और क्षेत्रीय विकास को मिलेगा बढ़ावा
ब्रिज निर्माण से राजस्थान और मध्य प्रदेश के बीच व्यापार, परिवहन और सामाजिक संपर्क को बढ़ावा मिलेगा। साथ ही यह पुल क्षेत्रीय विकास में मील का पत्थर साबित होगा।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें