फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jodhpur News: पेंशन नहीं तो ताला सही! जेएनवीयू में पेंशनर्स का अनोखा प्रदर्शन

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Updated Thu, 12 Jun 2025 12:52 PM IST

जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय (जेएनवीयू) के पेंशनर्स पिछले कई दिनों से पेंशन नहीं मिलने को लेकर आंदोलन कर रहे हैं। अब नाराज पेंशनर्स ने विश्वविद्यालय के केंद्रीय कार्यालय के मुख्य गेट पर ताला जड़ दिया है। कुछ कर्मचारी गेट के पास ही बिस्तर लगाकर लेट गए, जबकि बाकी धरने पर बैठे रहे।

लंबे समय से चल रहा संघर्ष
पेंशनर्स का कहना है कि वे कई बार अधिकारियों को अपनी मांग बता चुके हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही। पेंशनर्स संघर्ष समिति के बैनर तले यह धरना पिछले 28 दिनों से जारी है। अब तक उन्होंने कई तरह से विरोध जताया-कभी भैंस के आगे बीन बजाई, कभी ज्ञापन दिए, तो कभी मुंडन करवाया-लेकिन अभी तक पेंशन शुरू नहीं हुई।

कई कर्मचारी गंवा चुके हैं जान
संघर्ष समिति का कहना है कि कई पेंशनर्स इंतज़ार करते-करते अपनी जान तक गंवा चुके हैं, लेकिन अब भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। उनका कहना है कि जब तक उन्हें नियमित पेंशन नहीं मिलती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

यह भी पढ़ें: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा 13 को आएंगे बांसवाड़ा, व्यापक स्तर पर हो रही तैयारियां

मिल रहा अन्य संगठनों का समर्थन
पेंशनर्स को अब विश्वविद्यालय के अन्य कर्मचारी संगठनों का भी समर्थन मिल रहा है। समिति ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द समाधान नहीं हुआ, तो आंदोलन और तेज़ किया जाएगा। धरने में विश्वविद्यालय के कई पूर्व लेक्चरर, वरिष्ठ कर्मचारी और अन्य पेंशनर्स शामिल हैं। यह आंदोलन लगातार जोर पकड़ता जा रहा है, लेकिन अभी तक विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें