फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhunjhunu News: मनसा माता की पहाड़ियों में ब्रेक फेल हुए, बिजली से पोल से टकराई बस में लगी आग, एक मौत; 21 घायल

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झुंझुनू Updated Fri, 04 Jul 2025 10:52 PM IST

उदयपुरवाटी कस्बे के प्रसिद्ध मनसा माता मंदिर से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी एक बस शुक्रवार शाम को पहाड़ियों में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। बस के ब्रेक फेल होने के कारण वह अनियंत्रित होकर बिजली के पोल से जा टकराई, जिससे बड़ा हादसा हो गया। टक्कर के बाद बिजली के तार बस पर गिर गए, जिससे बस में आग लग गई। हादसे में एक श्रद्धालु की मौत हो गई, जबकि 21 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

ये भी पढ़ें: इन 12 ट्रेनों का 70 दिन के लिए बदला ठहराव स्टेशन, अहमदाबाद की जगह यहां रुकेंगी

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जैसे ही बस पहाड़ी से नीचे उतर रही थी, उसके ब्रेक फेल हो गए और फिर वह तेज गति से बिजली के खंभे से टकरा गई। इससे बस में चीख-पुकार मच गई। आसपास के ग्रामीणों ने राहत कार्य शुरू कर पुलिस और प्रशासन को सूचना दी। मौके पर पहुंचे स्थानीय लोगों ने खिड़कियों के कांच तोड़कर श्रद्धालुओं को बाहर निकाला और निजी वाहनों व 108 एंबुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया। घायलों को पहले उदयपुरवाटी अस्पताल लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से घायल पांच श्रद्धालुओं को सीकर रेफर किया गया। शेष 17 घायलों को भी प्राथमिक उपचार के बाद झुंझुनू और नीमकाथाना अस्पताल भेजा गया।  

ये भी पढ़ें: ट्रैक्टर-ट्रॉली से कुचलकर युवक की मौत, मांगों पर नहीं बनी सहमति, तीसरे दिन भी सड़क किनारे रखा शव

सूचना मिलते ही जिला प्रशासन अलर्ट हो गया। झुंझुनू के सीएमएचओ छोटेलाल गुर्जर व पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। नवलगढ़ डिप्टी सहित स्थानीय अधिकारी घायलों की स्थिति की निगरानी में जुटे हुए हैं। पुलिस के अनुसार, हादसा उस समय हुआ जब श्रद्धालु छुछक के कार्यक्रम में भाग लेकर मनसा माता के दर्शन कर वापस लौट रहे थे। पुलिस ने केस दर्ज कर हादसे की जांच शुरू कर दी है। 

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें