फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hanumangarh News: भारी बारिश से हाल-बेहाल, सड़कें बनीं तालाब, दुकानों में पानी घुसा; फसलें प्रभावित

Sun, 31 Aug 2025 08:37 PM IST
हनुमानगढ़ ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हनु

जिले में शनिवार रात से रविवार सुबह तक हुई जोरदार बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया। जिला कलेक्टर कार्यालय की रिपोर्ट के अनुसार जिले में औसतन 77 मिमी वर्षा दर्ज की गई, जबकि टिब्बी क्षेत्र में सर्वाधिक 127 मिमी बारिश हुई। हनुमानगढ़ मुख्यालय में 90 मिमी, तलवाड़ा झील में 74 मिमी और डबली राठान में 72 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई।

संगरिया में 28 मिमी, खुईयां में 30 मिमी, नोहर में 47 मिमी, रावतसर में 55 मिमी और पीलीबंगा में 50 मिमी बारिश दर्ज हुई। वहीं डूंगराना में सबसे कम 8 मिमी और छानीबड़ी में 10 मिमी बारिश हुई। रामगढ़ और डबां में 18 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई।

भारी बारिश से शहर की स्थिति बिगड़ गई। जंक्शन का रेलवे अंडरपास जलमग्न हो गया, जिसमें एक कार फंस गई, जिसे ट्रैक्टर से बाहर निकाला गया। लगातार तेज बारिश से रोडवेज बस डिपो में भी पानी भर गया। रावतसर कस्बे में मेगा हाइवे स्थित दुकानों और मेडिकल स्टोरों में पानी घुसने से भारी नुकसान हो गया।

टिब्बी क्षेत्र में हालात सबसे ज्यादा खराब रहे। कस्बे की सड़कें तालाब में बदल गईं और लोगों को आवाजाही के लिए ट्रैक्टर का सहारा लेना पड़ा। इधर किसानों की मूंग, मोठ, कपास और ग्वार की फसलें पानी में डूबने से खराब होने की आशंका जताई जा रही है। रावतसर में तेज बारिश से मेगा हाइवे स्थित दुकानें पानी में डूब गईं। - फोटो : credit  

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें