फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dausa Bypoll: उपचुनाव मतदान के लिए पोलिंग पार्टियों की रवानगी शुरू, बुधवार सुबह सात बजे से होगी वोटिंग

Tue, 12 Nov 2024 02:50 PM IST
दौसा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दौसा

राजस्थान में विधानसभा उपचुनाव के लिए मतदान कल यानी बुधवार को होना है। इसके चलते अब मतदान करने वाले दल भी रवाना होने लगे हैं। दौसा जिला निर्वाचन अधिकारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि ईवीएम-वीवीपैट हैंडिंलंग और आवागमन के लिए निश्चित प्रोटोकॉल की पालना शत-प्रतिशत सुनिश्चित कर मतदान दलों की रवानगी शुरू कर दी है।

उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की समस्या से अपने उच्च स्तरीय अधिकारियों को त्वरित रूप से अवगत करवाएं, ताकि समस्या का न्यूनतम समय में निस्तारण किया जा सके। उन्होंने कहा कि सभी मतदान केन्द्राें पर आवश्यक मूलभूत सुविधाएं एवं दिव्यांगजन मतदाताओं के लिए रैंप एवं व्हीलचेयर की व्यवस्था सुनिश्चित रखने का भी मतदान दलों को निर्देश दिए गए हैं।

उधर, जिला निर्वाचन अधिकारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि मतदान प्रारंभ होने सहित सभी रिपोर्ट समयबद्ध प्रेषित करवाएं। उन्होंने अधिकारियों को मतदान केंद्र पर 100 मीटर एवं 200 मीटर परिधि की सख्त पालना करवाने के भी निर्देश दिए। इससे पहले जिला निर्वाचन अधिकारी देवेंद्र कुमार ने सोमवार सुबह अधिकारियों के साथ पीजी कॉलेज पहुंचकर मतदान दलों की रवानगी, ईवीएम-वीवीपैट वितरण तथा संग्रहण के लिए की गई तैयारियों का जायजा लिया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए थे।

दौसा विधानसभा उपचुनाव की बात की जाए तो यह सीट आति संवेदनशील सीट है, जिसके चलते यहां भारी भरकम पुलिस बल और सुरक्षा इंतजामों के बीच सुबह मतदान शुरू होगा। उधर, मतदान संबंधी तमाम तैयारियां जिला प्रशासन की ओर से पूरी कर ली गई हैं और पोलिंग करवाने वाली प्रशिक्षण पार्टियों को प्रशिक्षण देकर उनकी रवानगी भी उनके नियत स्थान पर भेजना शुरू कर दिया गया है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें