फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barmer News: गोमरखधाम में युवक की तालाब में डूबने से मौत, केरल से लौटा था गांव; दोस्तों के साथ नहाते समय हादसा

Sun, 20 Jul 2025 10:20 PM IST
बाड़मेर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बाड़मेर

बाड़मेर जिले में रविवार को एक पिकनिक ने एक परिवार की खुशियों को गहरे शोक में बदल दिया। तारातरा स्थित प्रसिद्ध गोमरखधाम में दोस्तों के साथ घूमने गया एक युवक तालाब में डूब गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान मांगीलाल के रूप में हुई है, जो हाल ही में केरल से अपने गांव लौटा था।
 
पैर फिसला और गहरे पानी में समा गया जीवन
घटना रविवार दोपहर की है जब मांगीलाल अपने चार दोस्तों के साथ गोमरखधाम की सैर पर गया था। वहां तालाब के किनारे नहाते समय अचानक उसका पैर फिसल गया और वह सीधे कुंड के गहरे हिस्से में जा गिरा। दोस्तों ने मदद के लिए चीख-पुकार की, लेकिन जब तक कोई स्थानीय मदद पहुंच पाती, तब तक मांगीलाल पानी में गुम हो चुका था।

यह भी पढ़ें- Jaipur: मानसून सत्र से पहले सांसद हनुमान ने उठाए तीखे सवाल; पेपर लीक, सिंधु जल और एविएशन सुरक्षा पर क्या बोले?
 
स्थानीय गोताखोरों और सिविल डिफेंस ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। साथ ही प्रशासन और पुलिस को भी सूचना दी गई। सिविल डिफेंस की टीम बाड़मेर से मौके पर पहुंची और स्थानीय गोताखोरों के साथ मिलकर तालाब में रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। लगभग दो घंटे की मशक्कत के बाद मांगीलाल का शव पानी से बाहर निकाला गया। इसके बाद शव को चौहटन अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया गया।
 
केरल से लौटने के अगले ही दिन हुआ हादसा
बताया जा रहा है कि मृतक मांगीलाल केरल में कपड़े का कारोबार करता था और शनिवार को ही अपने गांव लौटा था। रविवार को वह दोस्तों के साथ गोमरखधाम घूमने गया था, जहां जलप्रपात और तालाब जैसी प्राकृतिक सुंदरता के कारण बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। तालाब का तल ढलवां होने और अचानक गहराई आने के कारण यह हादसा हुआ।
 
परिवार पर टूटा मुसीबतों का पहाड़
मांगीलाल शादीशुदा था और दो छोटे बच्चों का पिता था। उसकी अचानक हुई मौत ने पूरे परिवार को गहरे शोक में डाल दिया है। एक ओर जहां उसके गांव में मातम पसरा हुआ है, वहीं दूसरी ओर सोशल मीडिया पर भी स्थानीय लोगों ने प्राकृतिक स्थलों पर सुरक्षा उपायों की कमी को लेकर चिंता जताई है।

यह भी पढ़ें-  Ajmer: अजमेर स्मार्ट सिटी की दुर्दशा पर युवा कांग्रेस ने जताया विरोध, जलभराव में लगाए मेयर-आयुक्त के कटआउट
 
चौहटन थानाधिकारी राजूराम ने बताया कि युवक की डूबने से मौत हुई है। मृतक के भाई देवाराम की ओर से रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही है और पुलिस मामले की जांच में जुटी है। अधिकारियों के अनुसार, स्थल पर चेतावनी बोर्ड और बचाव व्यवस्था की आवश्यकता है ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं रोकी जा सकें।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें