नौरोजाबाद थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम घुलघुली से सटे जरहा तिराहा के पास एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही नौरोजाबाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। हालांकि, शव की आधिकारिक पहचान अभी नहीं हो पाई है, लेकिन स्थानीय सूत्रों के अनुसार, यह शव 44 वर्षीय रायसेन सिंह गोंड का हो सकता है, जो पिछले दस दिनों से लापता थे।
ये भी पढ़ें: बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व में मिला मृत भालू, वन विभाग ने जांच शुरू की
क्षत-विक्षत अवस्था में मिला शव
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शव काफी क्षत-विक्षत था, जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि व्यक्ति की मृत्यु कई दिन पहले हो चुकी होगी। मृतक की गुमशुदगी की शिकायत परिजनों ने डेढ़ हफ्ते पहले नौरोजाबाद थाने में दर्ज कराई थी। शव की स्थिति को देखते हुए यह सवाल उठता है कि इतने दिनों तक इसकी भनक किसी को क्यों नहीं लगी? आमतौर पर शव से दुर्गंध आने लगती है, जिससे आसपास के लोगों को संदेह हो सकता था। लेकिन यह आश्चर्यजनक है कि इतनी देर बाद इसकी जानकारी सामने आई।
मौत की वजह पर सवाल
फिलहाल, पुलिस मौत के कारणों की जांच कर रही है। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि यह प्राकृतिक मौत, आत्महत्या है या हत्या का मामला। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जिसके बाद ही असली कारणों का पता चल सकेगा। स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर अलग-अलग चर्चाएँ हो रही हैं। कुछ इसे अपराध से जुड़ा मामला मान रहे हैं, जबकि कुछ इसे दुर्घटना बता रहे हैं।
ये भी पढ़ें: NSUI का अनोखा प्रदर्शन, 'भीख' मांगकर सरकार से मांगे छात्र अधिकार और रोजगार
पुलिस जांच जारी
थाना प्रभारी राजेश चंद्र मिश्रा ने बताया कि इस मामले में हर संभव एंगल से जांच की जा रही है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रही है और स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है। जल्द ही मामले की सच्चाई सामने आने की उम्मीद है।
इलाके में दहशत का माहौल
घटना के बाद से सुखनारा पुल और आसपास के इलाके में दहशत का माहौल है। स्थानीय निवासियों ने सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। पुलिस ने क्षेत्र में गश्त बढ़ा दी है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।