फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sheopur News: कूनो से एक साथ निकले पांच चीते, 150 किमी दूर गांव में ग्रामीण ने देखे, दहशत में आए लोग

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, श्योपुर Updated Sun, 15 Jun 2025 08:37 PM IST

रविवार को कूनो नेशनल पार्क से निकले पांच चीते 150 किमी दूर जौरा के पगारा बांध के पास दिखाई दिए। चीतों को खुले में घूमते देख राहगीरों और ग्रामीणों में दहशत का माहौल बन गया। इस दौरान कुछ लोग डर के मारे इधर-उधर छिप गए, जबकि कुछ लोगों ने उनका वीडियो बना लिया। स्थानीय लोगों ने वन विभाग को सूचना दी, जिसके बाद विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। 

डिप्टी रेंजर विनोद कुमार उपाध्याय ने बताया कि कैलारस की ओर से आए चीते जौरा के पगारा डैम की कोठी के पास देखे गए। जैसे ही लोकेशन मिली, वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। चीते अब भी पगारा डैम की कोठी की घटिया पर मौजूद हैं। चार चीता मित्र और डिप्टी रेंजर कुछ दूरी से निगरानी कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें: दीवान से अवैध संबंध, मां ने बेटे के सीने में मारी गोली, कई साल से मायके में रह रही; मिलने आया था बेटा

वन विभाग ने क्षेत्र को घेर लिया है और सतत निगरानी की जा रही है। चीतों के गले में ट्रैकिंग कॉलर लगे हैं, जिनसे उनकी लोकेशन मिलती रहती है। विभाग के अनुसार अब तक चीतों ने किसी को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया है। विशेषज्ञों का कहना है कि चीतों का नेशनल पार्क से बाहर आना असामान्य नहीं है, लेकिन एक साथ पांच चीतों का बाहर निकलना चिंता का विषय है। यह जनसुरक्षा और पार्क प्रबंधन की निगरानी व्यवस्था पर सवाल उठाता है।

ये भी पढ़ें: दो दोस्तों को बचाकर नर्मदा नदी में डूबा कृष्णा, खोज जारी, एक की मौत; अस्थियां विसर्जित करने आए थे

जौरा और आसपास के गांवों में दहशत फैली हुई है। लोग समूह में बाहर निकल रहे हैं और बच्चों को घरों में ही रखा जा रहा है। वन विभाग ने भी ग्रामीणों से अपील की है कि वे सतर्क रहें, खेतों में अकेले न जाएं, बच्चों को बाहर न खेलने दें और चीतों की लोकेशन की सूचना तत्काल वन विभाग या प्रशासन को दें।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें