शाजापुर शहर के मारवाड़सेरी स्थित एक घर से हिंदू संगठन के लोगों ने मुस्लिम युवक के कब्जे से एक हिंदू युवती को मुक्त कराया। आरोपी युवक अफजल द्वारा युवती को डरा धमका कर कमरे में बुलाया गया था। सूचना मिलने पर हिंदू संगठन के लोग माैके पर पहुंचे और युवती को युवक के कब्जे से मुक्त कराकर युवक की लोगों द्वारा जमकर पिटाई की गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को कोतवाली थाने लेकर गई।
मामले में पीड़ित युवती की शिकायत पर आरोपी अफजल पिता इकबाल पठान निवासी ज्योतिनगर शाजापुर और विजय डान निवासी मारवाड़ सेरी शाजापुर के खिलाफ केस दर्ज किया है। युवती ने पुलिस को बताया कि वह चार साल से आरोपी अफजल को जानती है।वह पिछले महीने अगस्त से उसे परेशान कर रहा है। आरोपी छात्रा का कोचिंग जाने के दौरान पीछा करता था।
कोचिंग के बाहर खड़ा रहता था।23 अगस्त को आरोपी ने फोन करके युवती को बोला कि तू विजय डान के घर मारवाड़ सेरी आ जा और बोला कि अगर तू नहीं आई तो मैं तुझे और तेरे घर वालों को जान से खत्म कर दूंगा। इससे युवती डर गई और मारवाड़ सेरी स्थित विजय डान के घर गई तो अफलज उसे घर के अंदर वाले के कमरे में ले गया और जबरन दुष्कर्म किया।
इस दौरान विजय डान घर के बाहर खड़ा रहा। रविवार को एक बार फिर अफजल युवती को गाड़ी पर बैठाकर विजय डान के घर ले गया।वहां रिश्ता बनाने के लिए दबाब बनाया। इसी दाैरान हिंदू संगठन के लोग मौके पर पहुंच गए। युवती को अफजल के कब्जे से छुड़ाया। मामले में पुलिस ने अफजल विजय के खिलाफ दुष्कर्म, अपहरण, एससी-एसटी एक्ट की धाराओं में केस दर्ज किया है।
जमकर हुआ हंगामा
युवक को पकड़ने के बाद लोगों ने उसकी पिटाई कर दी। मामले में हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक अनूप किरकिरे द्वारा शहर में जव जिहाद चलाए जाने के आरोप लगाए। कहा कि मामले में पुलिस और प्रशासन अगर गंभीर नहीं हुआ तो किसी दिन बड़ा परिणाम सामने आ सकता है। उल्लेखनीय है कि शहर के किला रोड क्षेत्र में भी पिछले महीने पहले इसी तरह का मामला सामने आया था। तब भी जमकर हंगामा हुआ था और तनाव की स्थिति बनी थी। उपनिरीक्षक कोतवाली थाना जया सुनेरा ने बताया, मामले में युवती की शिकायत पर अफजल और विजय के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।